Среда, 28.10.2020, 16:50

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Библионочь 2015 ОктБ
Библионочь 2015 ОктБ

Информация Октябрьской библиотеки, филиал № 1

о проведении библионочи в 2015 году.

В рамках четвертой сетевой акции «Библионочь», Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела занимательное путешествие в литературную страну. Заранее раздавались пригласительные билеты, развешены объявления.

В фойе Дома культуры «Октябрь» всех встречало привидение и только выполнив его задание ребята проходили дальше. Ровно в 18.00 состоялось торжественное открытие праздника. Ведущие рассказали о книге, о библиотеке. Пришли поздравить всех собравшихся Незнайка и Мальвина, они провели с ребятами викторины и конкурсы.

Библионочь 2015 проходит накануне 70-летия Великой Победы.  Библиотека  провела флешмоб «Живет Победа в поколениях». В память о тех, кто защищал нашу страну, ребята подготовили и прочитали стихотворения о войне, о Дне Победы.

Гостей праздника ждал незабываемый мастер-класс «Твори добро». Преподаватель ДХШ Луговская Елена Дмитриевна учила ребят делать гвоздику из цветной бумаги. Каждый ребенок унес с собой массу впечатлений и букет цветов, сделанный своими руками, чтобы на митинге ко Дню Победы вручить его ветеранам войны и труженникам тыла.

Библиоквест «За книгами и ночь мала» продолжил праздник. Ребята разделились на команды, получили маршрутные листы и принялись выполнять задания. По пути командам пришлось преодолеть препятствия в виде лабиринта.

Затем была разыграна беспроигрышная лотерея «Ночная удача», каждый участвовавший в ней ушел с подарком.

Дальше ребята были приглашены в библио кафе «Мы за чаем не скучаем». Все кто посетил кафе, должны были отвечать на вопросы и выполнить задания, а наградой им стало чаепитие с конфетами и печеньем.

Завершилось мероприятие запуском шариков в небо с надписью «Будь на волне – читай!»

Все и дети, и юноши, и взрослые остались довольны прошедшим праздником и пообещали встретиться  через год.

Составил:                             Н.В.Бездольная, зав. библиотекой.

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 402 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2