Пятница, 18.09.2020, 11:07

Главная » 2016 » Апрель » 23 » «Библионочь-2016» ОктБ
«Библионочь-2016» ОктБ

ИНФОРМАЦИОННАЯ   СПРАВКА

о проведении  Всероссийской акции «Библионочь-2016»

в Октябрьской библиотеке филиал  № 1.

Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Кинематограф со времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей. Его влияние на нравственные установки общества переоценить невозможно.  Поэтому 2016 год был объявлен в России годом кино.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016»  Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела кино-литературный вечер «Волшебный мир литературы и кино». Заранее раздавались пригласительные билеты, развешены объявления.

22 апереля 2016 года      ровно в 18.00 в фойе дома культуры «Октябрь» состоялось торжественное открытие праздника. Ведущая Бездольная Н.В.  познакомила гостей  с историей появления кино, рассказ сопровождался демонстрацией первых фильмов братьев Люмьер: «Прибытие поезда», «Политый поливальщик», «Выход с фабрики». Работники дома культуры и учащиеся СОШ № 7 подготовили веселые, интересные сценки из жизни литературных героев.  Забавные игры и веселые конкурсы провели Мальвина (Тимошенко Е.) и Незнайка (Духнай О.).

Затем ребята и их родители проиняли участие в викторине с элементами презентации «С книжной полки на мультэкран». Обе команды показали хорошие результаты в знании мульфильмов и песен из них.

Ответственно подготовились ребята к  фотосессии «В интерьере библиотеки» . Они  принесли с собой костюмы литературных героев и сделали снимки на память в библиотеке.

В музейной комнате истории станицы Октябрьской (Ново-Михайловской) гостей встречал младший научный сотрудник мемориального музея имени Кондратюка Н.И.Майстровский, который познакомил ребят с выставкой царских монет и купюр.

В фойе сельского дома культуры «Октябрь» расположилась акция Буккроссинг «Читайте книги!», все кто пожелали выбрали себе книгу по своему вкусу и оставили новую для других ребят.

В помещении библиотеки оформлена книжная выставка-рекомендация «Что читают известные актеры». Гости смогли познакомиться с любимыми книгами актеров Р.Литвиновой, О.Табакова, А.Ширвиндта, Ч.Хаматовой, А.Филиппенко, Е.Миронова и других.

Учащиеся школы получили домашнее задание подготовить рассказ о своем первом посещении библиотеки, или о любимой книге и с удовольствием поделились расскозом с товарищами.

Затем гостей праздника ждал незабываемый мастер-класс «Умелые руки».  Преподаватель детской художественной школы Луговская Елена Дмитриевна учила ребят, накануне праздника Пасхи, мастерить подставку для яиц в форме зайчика. Каждый ребенок унес с собой массу впечатлений и поделку, сделанную своими руками.

Затем  ребята были приглашены в литературное кафе «Вкусное прочтение», где каждого участника ждало сладкое угощение. Здесь же ребята смогли поделиться друг с другом своими впечатлениями о прошедшем празднике.

Праздник чтения, книги и кино прошел в теплой обстановке, весело и интересно.

Присутствовало  50 человек.

Составил:                             Н.В.Бездольная, зав. библиотекой.

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 412 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1