Пятница, 19.04.2024, 13:21

«Библионочь – 2016» ОктПБ

«Библионочь – 2016»

Всероссийская акция

Какая удивительная, сказочная Библионочь! Шелестят страницы книг, мелькают на экране кадры, и на сцене оживает сказка. В гости на праздник пришли сказочные герои из книг, кино и мультфильмов. Высоко в ночном небе в лучах ярких звезд звучали песни «Айболит», «Пусть бегут неуклюже», «Улыбка», «Лети, лети, лепесток», «Мы в мир приходим» и «Библиотечная песенка», которая стала гимном библиотеки ,в исполнении хора детской школы искусств «Песни юности», руководитель Е,Н.Гуляева, песни из кинофильмов «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая в исполнении Валентины Тищенко, а  Вера Дикая всех порадовала песней из кинофильма « Ох, уж эта Настя». Громкими аплодисментами зрители встречали сказочных героев Забаву( Дмитриенко Людмила), Пеппи Длинныйчулок (Бойко Анастасия), черепаху Тортилу (Радченко Екатерина).

Ведущие праздника рассказали об истории создания кино и как кино связано с литературой. С огромным интересом все присутствующие смотрели сказки «Золушка» и «Гарри Поттер» театрального коллектива «Сфера» СДК «Октябрьский», руководитель Дмитриенко Людмила.

На турнире «С книжных страниц на большой экран» зрители познакомились с самыми читающими семьями нашей библиотеки. Семь семейных команд участвовали в турнире. Это было увлекательно, занимательно, весело – просто здорово! Участники турнира показали отличные знания художественных произведений, кино и мультфильмов, свое остроумие, находчивость и доказали, что «Семья – поистине высокое творенье. Она – заслон надежный и причал.»

Символом победы поединка стал цветик – многоцветик, который расцвел к концу состязания у каждой команды.

А с каким восторгом и азартом поддерживали команды болельщики! Проигравших нет. Только победители! Самое справедливое жюри в конце турнира наградило дипломами и памятными подарками семейные команды.

После турнира все участники «Библионочи» были приглашены в музей на видео – экскурсию «Первые шаги в космосе», посвященную 55- летию полета человека в космос. Самые активные участвовали в видео – викторине.

С огромным удовольствием веселились на флешмобе «В библиоритме», в заключении которого был произведен запуск воздушных шаров с надписью «Будем читать!». Шарики летели, а все участники долго – долго аплодировали.

Октябрьская поселенческая библиотека выражает огромную благодарность коллективу СДК «Октябрьский», музею Ю.В.Кондратюка, ДШИ ст. Октябрьской (преподаватели В.Гуляева, З.И.Кузнецова, В.Тищенко), ДХШ ст. Крыловской (преподаватель Бегджанян С.С.) за оказанную помощь в проведении праздника «Библионочь – 2016».

Устроить яркий праздник помогли предприниматели И.Н.Буц, С.Ф.Данилов, А.А.Кузема, Н.Г.Ращупкина. Спасибо большое за помощь.

Главный итог акции: библиотека заявила о себе в новом формате, приобрела новых друзей, а каждый участник праздника получил заряд хорошего настроения. Что еще раз доказало, чтение – это праздник души. Устройте себе праздник – читайте!

Никитина С.Н., исполняющая обязанности заведующей отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 890 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3