Четверг, 18.04.2024, 13:41

Библионочь 2018

«Библионочь – 2018»

Всероссийская социально-культурная акция

Читателей Октябрьской поселенческой библиотеки вновь встречала волшебная, полная сказочных чудес и интересных встреч - «БИБЛИОНОЧЬ-2018». В этом году темой акции стала - «Магия книги». Состоялся настоящий праздник книг и хорошего настроения.

Самые почётные, самые главные гости библионочи стали, конечно, наши дорогие читатели! Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. Поэтому в этот знаменательный день Октябрьская поселенческая библиотека чествовала лучших своих читателей в номинациях: «Золотой детский формуляр» (Кременецкий Дмитрий, Маловичка Инна), «Золотой молодежный формуляр» (Зогова Елизавета), «Золотой женский формуляр» (Зыкова Л. В., Самойлик О. М., Тищенко М. Н.), «Золотой мужской формуляр» (ДедухГ.И., ПанфиловВ.А.), «Золотой семейный формуляр» (семья Хван), «Самый активный посетитель библиотеки» - Радченко София. Все победители в номинациях были награждены дипломами и книгами. Далее тема библионочи «Магия книги» была раскрыта в постановке театрализации сказки «Аленький цветочек» известного русского писателя С. Т. Аксакова, которой в этом году исполнилось 160 лет. «Аленький цветочек» по праву входит в «золотой фонд» русских сказок. Ей зачитывается не первое поколение детей, по ней снимают фильмы и мультфильмы.

Далее детская школа искусств познакомила читателей с лекцией-презентацией «С песней по жизни», к 80- летию В.Захарченко, 40 лет работы с Кубанским казачьим хором.

Затем прошла концертная программа СДК «Октябрьский» к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков «Слава освободителям Кубани».

Музей Ю.В. Кондратюка провел видеоэкскурсию «Героические страницы земли Кубанской», (к 75-летию освобождения края) по памятным местам, связанным с героическими событиями освобождения Краснодарского края и рассказом об этих событиях. А так же зрители познакомились с выставкой «О чем расскажет вещмешок солдата», подлинных предметов солдатского быта и обмундирования.

Гости мероприятия могли посетить замечательный мастер-класс по батику «Волшебные цветы» от мастера декоративно-прикладного искусства – Бегджанян С.С.

Далее дорогие участники «Библионочи», были приглашены на литературно-игровое кафе «Вкусное прочтение». Для ребят был накрыт сладкий стол. Дети с огромным удовольствием участвовали в викторине, отвечали на вопросы и за правильные ответы получали сладкие призы и конечно традиционный запуск в небо воздушных шаров с лозунгом «Будем читать!», не оставили равнодушными никого из гостей праздника.

По завершению программы гости не спешили покидать стены библиотеки, их ждал «Библио-диванчик», свободное чтение за чайным столиком.

Устроить яркий праздник помогли глава Октябрьского сельского поселения Крыловского района А.А.Кузёма, предприниматель Н.Г.Ращупкина. Спасибо большое за помощь!

Главный итог акции: библиотека заявила о себе в новом формате, приобрела новых друзей, а каждый участник праздника получил заряд хорошего настроения. Что еще раз доказало, чтение – это праздник души. Устройте себе праздник – читайте!

Татевосян Е.А. библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 739 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1