clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 11:30
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Библиосумерки»
21:39
«Библиосумерки»

 Куда можно пойти в станице Октябрьской на ночь глядя? Вовсе не на дискотеку и не в кафе. Не поверите – в библиотеки на вечер семейного отдыха «Библиосумерки»! Под таким названием в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года библиотеки Октябрьского сельского поселения, уже во второй раз в своей истории, проводили ежегодную международную сетевую акцию «БИБЛИОНОЧЬ-2013». Ее цель – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, пропаганда и продвижение чтения, а также организация новых форматов проведения интеллектуального досуга населения.

Праздники открылись увлекательной театрализацией сказок на новый лад. Юные читатели библиотек участвовали в различных конкурсах. Все задания были выполнены с огромным удовольствием и бесконечными улыбками! Затем торжественно прошел литературный бал-маскарад «Парад героев», которого все так ждали. И каждая маленькая девочка с диадемой в волосах чувствовала себя в этот момент принцессой. А подарком за старания для всех детей стал вкусный торт из рук почетного гостя библионочи в поселенческой библиотеке, главы Октябрьского сельского поселения – Копыт Г.И. Пришли поздравить всех гостей праздника в Октябрьской библиотеке (СДК «Октябрь») депутаты Октябрьского сельского поселения Остащенко Г.И. и Павленко А.И.


Блеск мишуры, огни салюта, улыбки гостей и звонкий детский смех заполонил все. И на этом Библионочь только начиналась…В течении всего вечера всем желающим учащиеся ДХШ с преподавателями Бегджанян С.С. и Луговской Е.Д. могли изобразить неординарный Библиогримм. Далее по программе дети были приглашены в литературное кафе, где вместе с россыпью сладостей ребята отгадывали хитрые загадки про библиотеку, а взрослые читатели получили возможность попасть в гости к хлебосольной кубанской казачке в музей Ю.В. Кондратюка с рассказом о традициях кубанской кухни. И с этой части вечера никто не ушел без подарка, самым активным детям были вручены призы, а их родителям преподнесен целый каравай. Хорошенько подкрепившись гости направились получить азы не легкого искусства вышивки ленточками в художественный класс под рук. преподавателей ДХШ Бегджанян С.С. . и Луговской Е.Д. Каждый ребенок унес с собой массу впечатлений и букет цветов, вышитый своими руками. Ребята в Октябрьской детской библиотеке с удовольствие делали книжные закладки и весенние цветы.



А в это время у дверей поселенческой библиотеки уже собралась читающая молодежь, увлеченная книгами и спортом, с которыми был проведен фотокросс «Читай и побеждай!». Запомнился всем присутствующим также организованный флеш-моб «Читательский марафон», где ребята наперебой зачитывали отрывки из своих любимых произведений и вписывали их на символичный макет «Моя Любимая Книга».

В это же время для любителей спорта проходила встреча в Октябрьской библиотеке (СДК «Октябрь») с мастером спорта СССР по тяжелой атлетике, преподавателем высшей категории Давиденко А. В. Он рассказал немного о себе, о клубе «Атлант», о спортивных достижениях своих воспитанников. Затем все желающие смогли попробовать свои силы в поднимании гирь и штанги. В продолжении беседы о спорте для молодежи была проведена акция «Забей на все». Каждый участник «забил» на курение, пьянство, и наркотики, попадая мячом по нарисованным плакатам с вредными привычками.

Бурю эмоций вызвал среди гостей розыгрыш беспроигрышной лотереи «Ночная удача» с главным призом флеш-накопителем, которую выиграла самая юная участница лотереи Объедкова Ксения. Далее всех ожидал кинопоказ мультфильмов, после которых уже только самые стойкие остались на зажигательный мастер-класс по танцам «Танцуй, пока молодой!». А завершилась эта волшебная Библионочь запуском в ночное небо воздушных шаров с надписью «Я люблю читать!».

Огромную помощь в проведении праздника оказали работники культуры. В поселенческой библиотеке работники СДК «Октябрьский» участвовали в театрализации, солисты вокальной группы «Маленькая страна» (рук. Чиж А.А.) исполнили веселые песни. В Октябрьской библиотеке (СДК «Октябрь») ребята из кружка «Затейник» (рук. Г.И.Остащенко) подготовили небольшую сценку о добре и зле, вокальная группа «Звонкие голоса» (рук. Ковалева С.В.) и вокальная группа «Огонек» (рук. Павлюк А.Н.) подарили присутствующим замечательные песни.

Хочется сказать слова благодарности спонсорам праздника: Лысенко М.В. магазин «Книги» ст.Павловская, Рощюпкиной Н.Г. магазин «Успех» ст.Октябрьская, Шкуринскому Р.А. магазин «Даша» ст.Октябрьская, Далматовой И.Ю. магазин «Тысяча мелочей» ст.Октябрьская.

Посетители библиотеки, ставшие участниками второй ежегодной международной сетевой акции «Библионочь» уходили домой в приподнятом настроении далеко за полночь. Многие уносили с собой красочные подарки, отличное настроение и обещали вскоре вернуться.

А самый главный подарок для библиотеки заключается в том, что в эту библионочь у книг стало больше друзей, а у библиотек новых читателей.


Директор МБУК «Октябрьская ПБ» Е.А.Шиляева

 


Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1762 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх