Пятница, 19.04.2024, 10:30

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » «Библиотека, книга, Я – вместе верные друзья» Библиотечный урок – экскурсия
«Библиотека, книга, Я – вместе верные друзья» Библиотечный урок – экскурсия

«Библиотека, книга, Я – вместе верные друзья»

Библиотечный урок – экскурсия

10 октября 2017 года   Октябрьская поселенческая библиотека провела для первоклассников СОШ № 5 замечательную экскурсию по библиотеке под названием «Библиотека, книга, я  - вместе верные друзья».  Дети узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с отделами библиотеки, правилами пользования книгами, узнали новые слова: «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр».

Юные читатели  принимали  активное участие  в разгадывании сказочных персонажей, отгадывали сказочные загадки. Библиотекарь прочитала отрывок из  стихотворения С.Я. Маршака «Книжка про Гришку», из этого отрывка ребята узнали, как надо обращаться с книгами.

В ходе экскурсии библиотекарь познакомила детей с книжными выставками. Особый  интерес у  ребят вызвала  книжная выставка под названием «Творим красоту своими руками», на которой представлены не только книги по детскому творчеству, но и представлена творческая  выставка поделок пользователей библиотеки.

Большое удовольствие  первоклашкам  доставила экологическая выставка, на которой дети с удивлением и восторгом рассматривали   коллекцию насекомых и жуков в стеклянных капсулах, которую подарил библиотеке  ученик МБОУ СОШ № 5 , 5 класса Бирюков Максим.  Ребята рассматривали коллекцию, и делились друг с другом своими впечатлениями.

Ребята получили массу впечатлений от  встречи с библиотекой. На память о встречи дети получили рекомендательный список литературы для детей 7-8 лет  «Ни дня без книги!».

Надеемся, что ребята станут активными читателями нашей библиотеки.

Л.В. Иванова, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

10.10.2017 г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1184 | Добавил: alexgarinich | Рейтинг: 0.0/0