Пятница, 03.05.2024, 13:59

Главная » 2024 » Январь » 26 » Блокада Ленинграда
Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны.

26 января 2024 года работники Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» для учащихся детской художественной школы станицы Октябрьской (преподаватель Бегджанян С.С.) провели урок памяти «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград», посвященный 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Ребятам рассказали о великом подвиге ленинградцев, о силе духа и вере в жизнь. Дети узнали, как выживали люди в невыносимых блокадных условиях, как буржуйки спасали от холода, как ходили за водой на Неву, сколько граммов хлеба было положено человеку, как учились, работали.

Обсуждая мероприятие, ребята согласились, что необходимо помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны и быть благодарными людям, чья стойкость понимание ценности жизни, чья любовь к Родине позволили сохранить нашу страну.

Завершилось мероприятие акцией «Блокадная ласточка». «Блокадная ласточка» - символ надежды, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда, воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу жизни, труженикам тыла и жителям Ленинграда, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады.

В рамках акции ребята изготовили аппликации с ласточкой, несущей добрую весть. Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как когда-то в блокадном Ленинграде.

Память живёт в наших сердцах!

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 79 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1