Воскресенье, 20.09.2020, 04:31

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Февраль » 23 » «Будь готов солдатом стать»
«Будь готов солдатом стать»

День защитника Отечества – праздник всенародно любимый.  Это праздник мужской доблести и славы. Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, летчики и моряки, которые в любую минуту готовы встать на защиту своего народа. Среди них имена А.Невского, Д. Донского, Д.Пожарского, М.Кутузова, А.Суворова, Г.Жукова и еще миллионы простых русских людей, которые может и не стали героями, но тоже защищали свою Родину. Столько славных побед за плечами наших воинов. А ведь известно, что победа достается сильным и смелым.

Накануне Дня защитника Отечества  Октябрьская библиотека, филиал №1 провела познавательно-патриотическую викторину   «Будь готов солдатом стать», в которой приняли участие   учащиеся  2-го класса СОШ №7.

Обе команды «Солдаты»  и «Герои» проявили сноровку, ловкость  и  выносливость. С честью и достоинством ребята выполняли все задания, ответили на все вопросы. Обе команды доказали, что они достойны звания защитник Отечества и из них  вырастут отважные и надежные  ребята.

За проявленное мужество каждый участник викторины был награжден памятной медалью.

Мы надеемся, что из наших маленьких мальчишек, которые сегодня, играя, показывают свою, смелость и отвагу вырастут самые настоящие сильные и смелые защитники. Наше будущее в их руках.

Н.В.Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, филиал №1

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 456 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3