clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 16.04.2024, 19:52
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Апрель » 7 » «Будем здоровы!» Медиа-ориентирование по здоровому образу жизни
09:17
«Будем здоровы!» Медиа-ориентирование по здоровому образу жизни

«Будем здоровы!»

Медиа-ориентирование по здоровому образу жизни

Ст.Октябрьская   07.04.2014

Мы живём в прекрасном веке, 

Нам с тобою повезло,

В 21-е столетье

Нам с тобою жить дано.

Мы мечтаем о хорошем,

И хотим мы, чтобы все

Не болели и прожили

Очень долго на земле!

Что может быть драгоценнее и важнее, чем наше здоровье? Недаром исстари повелось желать здоровья друг другу при встрече и расставании. Ведь от состояния здоровья зависело и дальнейшее благополучие его обладателя, а зачастую и членов его семьи.

Для того, чтобы люди никогда не забывали, как много значит здоровье в их жизни, по всему миру  с 1950 года 7 апреля стало традицией отмечать Всемирный день здоровья, призванный напомнить, что вести здоровый образ жизни — не так уж сложно, как кажется, зато очень полезно.

В этот день в Октябрьскую поселенческую библиотеку были приглашены учащиеся 8 класса СОШ№5 на медиа-ориентирование по здоровому образу жизни, под девизом «Будем здоровы!». Ведь как известно 21 век это новое поколение, и новая молодежь, у которой совсем разные увлечения. Чем живет наша молодёжь сейчас, чем увлекается, о чём мечтает, чем дорожит и что для себя определяет главным в жизни, не всегда мы видим в их образе жизни что-то хорошее! Воздействие вредных привычек, дурное влияние, искушение перед всем запретным: лишает нашу молодёжь разума! Телевидение и интернет, социальные сети сильно затягивают молодежь, что они начинают жить не в реальном, а виртуальном мире. Обо всем этом шел разговор на мероприятии. Ребята также узнали, что здоровый образ жизни – очень ёмкое понятие. Основные компоненты его: соблюдение гигиенических норм и правил, режим учёбы, труда, отдыха, питания, оптимальный двигательный режим, отсутствие вредных привычек и пристрастий, самодисциплина.

После краткого устного знакомства с драгоценной страной «Здоровье» ребятам предстояло показать свои знания и интеллект в медиа-викторине, построенный по примеру популярной телепередачи «Своя игра» на тему здоровый образ жизни. Участники игры с каждым вопросом и ответом открывали для себя все новые и новые интересные познания в том, что вроде бы уже и знакомо. В итоге медиа-ориентирование прошло очень весело и азартно, а команда-победительница была награждена полезной для «извилин» школьника – вкусной шоколадкой. Мы надеемся, что все участники открыли для себя пользу  здорового образа жизни и поняли, что «единственная красота – это здоровье» (Генрих Гейне), а наличие интеллекта делает человека еще привлекательнее. Поэтому Будьте здоровы!

 

Составил:  Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 1346 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/4




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх