Понедельник, 10.08.2020, 02:59

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год
[10.07.2020]
115 лет со дня рождения Л.А. Кассиля, русского писателя (1906-1970), хроника-портрет по творчеству писателя юбиляра
[30.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.07.2020г. по 31.07.2020г.
[21.06.2020]
"Через тернии к звездам"

Главная » 2014 » Апрель » 7 » «Будем здоровы!» Медиа-ориентирование по здоровому образу жизни
«Будем здоровы!» Медиа-ориентирование по здоровому образу жизни

«Будем здоровы!»

Медиа-ориентирование по здоровому образу жизни

Ст.Октябрьская   07.04.2014

Мы живём в прекрасном веке,

Нам с тобою повезло,

В 21-е столетье

Нам с тобою жить дано.

Мы мечтаем о хорошем,

И хотим мы, чтобы все

Не болели и прожили

Очень долго на земле!

Что может быть драгоценнее и важнее, чем наше здоровье? Недаром исстари повелось желать здоровья друг другу при встрече и расставании. Ведь от состояния здоровья зависело и дальнейшее благополучие его обладателя, а зачастую и членов его семьи.

Для того, чтобы люди никогда не забывали, как много значит здоровье в их жизни, по всему миру  с 1950 года 7 апреля стало традицией отмечать Всемирный день здоровья, призванный напомнить, что вести здоровый образ жизни — не так уж сложно, как кажется, зато очень полезно.

В этот день в Октябрьскую поселенческую библиотеку были приглашены учащиеся 8 класса СОШ№5 на медиа-ориентирование по здоровому образу жизни, под девизом «Будем здоровы!». Ведь как известно 21 век это новое поколение, и новая молодежь, у которой совсем разные увлечения. Чем живет наша молодёжь сейчас, чем увлекается, о чём мечтает, чем дорожит и что для себя определяет главным в жизни, не всегда мы видим в их образе жизни что-то хорошее! Воздействие вредных привычек, дурное влияние, искушение перед всем запретным: лишает нашу молодёжь разума! Телевидение и интернет, социальные сети сильно затягивают молодежь, что они начинают жить не в реальном, а виртуальном мире. Обо всем этом шел разговор на мероприятии. Ребята также узнали, что здоровый образ жизни – очень ёмкое понятие. Основные компоненты его: соблюдение гигиенических норм и правил, режим учёбы, труда, отдыха, питания, оптимальный двигательный режим, отсутствие вредных привычек и пристрастий, самодисциплина.

После краткого устного знакомства с драгоценной страной «Здоровье» ребятам предстояло показать свои знания и интеллект в медиа-викторине, построенный по примеру популярной телепередачи «Своя игра» на тему здоровый образ жизни. Участники игры с каждым вопросом и ответом открывали для себя все новые и новые интересные познания в том, что вроде бы уже и знакомо. В итоге медиа-ориентирование прошло очень весело и азартно, а команда-победительница была награждена полезной для «извилин» школьника – вкусной шоколадкой. Мы надеемся, что все участники открыли для себя пользу  здорового образа жизни и поняли, что «единственная красота – это здоровье» (Генрих Гейне), а наличие интеллекта делает человека еще привлекательнее. Поэтому Будьте здоровы!

Составил:  Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 786 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/4