clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 20:15
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2013 » Апрель » 11 » «Быть молодым – значит здоровым!» игра «Стартинейджеры»
19:13
«Быть молодым – значит здоровым!» игра «Стартинейджеры»

 «Быть молодым – значит здоровым!»

игра «Стартинейджеры»

 

Чтобы громче пелись песни,

Жить, чтоб было интересней,

Нужно сильным быть, здоровым!

Эти истины не новы.

 

«Быть молодым – значит здоровым!». Под таким девизом в Октябрьской поселенческой библиотеке в подростково-молодежном клубе «Спектр Okt. молодежи» прошла игра «Стартинейджеры» в рамках акции «За здоровый образ жизни».

«Стартинейджер» - игра-соревнование, где молодежь постигает азы здоровой конкуренции и предприимчивости, столь необходимые современному человеку. Целью такой игры стало продвижение идеи отказа от вредных привычек: выбор альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения, побуждение молодежи к самореализации через спорт, искусство и творческую деятельность. В игре приняли участие 3 команды: учащиеся СОШ №5 - «Солнечные парни», СОШ №6 - «Кактусы» и СОШ №7 «Витаминки».

В начале мероприятия ведущая представила всем участникам специальный «Кристалл Здоровья», который командам нужно было заполнить составляющими здорового образа жизни. Но прежде чем его заполнить, им предстояло пройти маршрут игры по следующим станциям: «Музыкальная», «Береги здоровье» (викторина по ЗОЖ), «Зарядись-ка», «Витаминная» и «Упа-палата». У каждой команды был свой маршрут. И только на одной станции «Зарядись-ка» команды встретились для массовой показательной зарядки, в ходе которой все участники и даже судьи получили неудержимый заряд энергии и позитива.  Еще одним ярким и запоминающимся получилась станция «Художественная», на которой ребята должны были придумать и нарисовать свой логотип молодежной футболки на тему «Мы за здоровый образ жизни». Все команды очень ловко и дружно прошли все испытания, заполнили  «Кристалл здоровья», чтоб никогда не болеть и пришли к финишу чтобы узнать победителя. Ответственное и сложное задание было возложено на судей и счетную комиссию нашей игры, куда вошли: специалист по работе с молодежью Октябрьского сельского поселения – Минаев Михаил Александрович, младший научный сотрудник музея Ю.В. Кондратюка - Томка Елена Валентиновна и директор МБУК «Октябрьская ПБ» - Шиляева Елена Александровна.

В финале твердую победу в игре одержала команда, состоящая  из хрупких   девушек - «Кактусы» СОШ №6, второе место получила команда «Витаминки» СОШ№7, а команда «Солнечные парни» СОШ№5, решили уступить всем девушкам и гордо заняли почетное третье место. Все команды и участники были награждены памятными грамотами и призами. Благодарственными письмами были отмечены заведующие Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 -  Игнатова Ю.Г. и Октябрьской библиотеки, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» -  Бездольная Н.В. за подготовку команд.

Все участники игры «Стартинейджеры» показали свое стремление быть здоровыми, не приобретать вредные привычки, весело и креативно проводить свое свободное время!

 

Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ


 

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 1607 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх