Пятница, 18.09.2020, 22:21

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Час взаимопонимания «Дружба – это ты и я»
Час взаимопонимания «Дружба – это ты и я»

14 ноября в Октябрьской детской библиотеке для учащихся 4 «А» класса СОШ № 30 (кл. руководитель Сушко Л.В.) в преддверии международного дня толерантности был проведен час взаимопонимания «Дружба – это ты и я». Вначале встречи речь пошла об очень важных человеческих качествах дружбе, доброте и отзывчивости, ведь именно эти качества помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим человеком.

Затем мероприятие проходило в игровой форме. Участники вспоминали сказочных героев, которые дружат между собой. Ведущие называли сказочного персонажа, а ребята называли его друга, например Малыш и Карлсон, Винни-Пух и Пятачок, Крокодил Гена и Чебурашка. В конкурсе художников учащимся нужно было за определенное время нарисовать портрет своего друга, затем ребята рассказывали о том кого они изобразили.

В течение мероприятия дети отгадывали загадки о дружбе, называли качества, которые необходимы настоящему другу, такие как честность, доброта, отзывчивость, уважение, забота. Вспоминали пословицы о дружбе. В конкурсе «Эмоции» ребятам представилась возможность поупражняться в актерских способностях, участникам при помощи рук, ног, глаз, губ нужно было показать различные эмоции. А в конкурсе «Радуга Дружбы» из лепестков, на которых, были написаны разные поступки, ребята собрали цветок, лепестки которого описывали поступки настоящего друга.

В заключение  мероприятия, учащиеся с выражением прочитали стихи о дружбе и  подвели итог о том насколько важно иметь друзей и самому быть другом.

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Содействие формированию культуры межнационального общения, толерантного отношения к народам разл | Просмотров: 977 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3