clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 12:29
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Ноябрь » 14

Час взаимопонимания «Дружба – это ты и я»

         14 ноября в Октябрьской детской библиотеке для учащихся 4 «А» класса СОШ № 30 (кл. руководитель Сушко Л.В.) в преддверии международного дня толерантности был проведен час взаимопонимания «Дружба – это ты и я». Вначале встречи речь пошла об очень важных человеческих качествах дружбе, доброте и отзывчивости, ведь именно эти качества помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим человеком.

         Затем мероприятие проходило в игровой форме. Участники вспоминали сказочных героев, которые дружат между собой. Ведущие называли сказочного персонажа, а ребята называли его друга, например Малыш и Карлсон, Винни-Пух и Пятачок, Крокодил Гена и Чебурашка. В конкурсе художников учащимся нужно было за определенное время нарисовать портрет своего друга, затем ребята рассказывали о том кого они изобразили.

         В течение мероприятия дети отгадывали загадки о дружбе, называли качества, которые необходимы настоящему другу, такие как честность, доброта, отзывчивость, уважение, забота. Вспоминали пословицы о дружбе. В конкурсе «Эмоции» ребятам представилась возможность поупражняться в актерских способностях, участникам при помощи рук, ног, глаз, губ нужно было показать различные эмоции. А в конкурсе «Радуга Дружбы» из лепестков, на которых, были написаны разные поступки, ребята собрали цветок, лепестки которого описывали поступки настоящего друга.

         В заключение  мероприятия, учащиеся с выражением прочитали стихи о дружбе и  подвели итог о том насколько важно иметь друзей и самому быть другом. 

 

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

... Читать дальше »

Категория: Содействие формированию культуры межнационального общения, толерантного отношения к народам разл | Просмотров: 1589 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.11.2014


Конкурс поделок из природного материала

«Творческий калейдоскоп»

 

         Для пользователей Октябрьской детской библиотеки во время осенних каникул с 5 по 9 ноября был организован конкурс поделок из природного материала  «Творческий калейдоскоп».

          Ребята, используя неповторимое многообразие красок и совершенство природных форм, с удовольствием создавали необычные и очень красивые аппликации из природных материалов: камушков, ракушек, шишек, веточек, косточек, семян – всего того, что мы можем найти, гуляя в парке или просто по улице.

         Победителями конкурса стали: Дубасова Елизавета, Калуцкая Анна, Королева Татьяна, Концедалова Валерия, Литвиненко Лилия, Туренко Ксения.

 

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1355 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.11.2014

       


 Октябрьская детская библиотека - островок культуры в бурном океане современной жизни. В своей деятельности библиотека обеспечивает права детей и подростков на свободный доступ к информации, создает условия для приобщения их к достижению мировой культуры, способствует формированию информационных потребностей.

            Сегодня детскую библиотеку посещает 2514 детей и подростков. Для них - универсальный, наглядно и ярко представленный книжный фонд, более двадцати тысяч экземпляров книг и брошюр.

Продолжая традиции своих предшественников, библиотекари учат ребятишек увлекаться книгой, относится к ней как к могучему источнику знаний, как к лучшему другу и наставнику, осваивают современные информационные технологии, разрабатывают творческие проекты, ориентированные на обеспечение читательского развития детей.

Коллектив библиотеки и юные читатели принимают активное участие в краевых и муниципальных конкурсах, за что неоднократно награждались грамотами и благодарственными письмами.

           

Важным и долгожданным событием 2014 года стал завершившийся капитальный ремонт Октябрьской детской библиотеки, начавшийся в 2013 году в рамках краевых целевых субсидий на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов, благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания  Краснодарского края, члена комитета по вопросам культуры Н.И. Осадчего и местной власти.

В библиотеке  проведены работы по замене кровли, обшивка фасада здания сайдингом, замена оконных блоков, установка роллставней, распашных решеток на окнах, устройство навеса над главным крыльцом, облицовка входных площадок керамическими плитами, замена дверных блоков, ремонт полов, смонтирован подвесной потолок, установлены новые светильники, замена ограждения территории, уложена тротуарная плитка. Все это позволило создать  комфортные условия для читателей библиотеки.

Коллектив библиотеки и ю ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2234 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.11.2014





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх