clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 02:02
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Капитальный ремонт Октябрьской детской библиотеки
10:37
Капитальный ремонт Октябрьской детской библиотеки

       


 Октябрьская детская библиотека - островок культуры в бурном океане современной жизни. В своей деятельности библиотека обеспечивает права детей и подростков на свободный доступ к информации, создает условия для приобщения их к достижению мировой культуры, способствует формированию информационных потребностей.

            Сегодня детскую библиотеку посещает 2514 детей и подростков. Для них - универсальный, наглядно и ярко представленный книжный фонд, более двадцати тысяч экземпляров книг и брошюр.

Продолжая традиции своих предшественников, библиотекари учат ребятишек увлекаться книгой, относится к ней как к могучему источнику знаний, как к лучшему другу и наставнику, осваивают современные информационные технологии, разрабатывают творческие проекты, ориентированные на обеспечение читательского развития детей.

Коллектив библиотеки и юные читатели принимают активное участие в краевых и муниципальных конкурсах, за что неоднократно награждались грамотами и благодарственными письмами.

           

Важным и долгожданным событием 2014 года стал завершившийся капитальный ремонт Октябрьской детской библиотеки, начавшийся в 2013 году в рамках краевых целевых субсидий на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов, благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания  Краснодарского края, члена комитета по вопросам культуры Н.И. Осадчего и местной власти.

В библиотеке  проведены работы по замене кровли, обшивка фасада здания сайдингом, замена оконных блоков, установка роллставней, распашных решеток на окнах, устройство навеса над главным крыльцом, облицовка входных площадок керамическими плитами, замена дверных блоков, ремонт полов, смонтирован подвесной потолок, установлены новые светильники, замена ограждения территории, уложена тротуарная плитка. Все это позволило создать  комфортные условия для читателей библиотеки.

Коллектив библиотеки и юные читатели выражают слова признательности и благодарности: администрации муниципального образования Крыловский район, администрации Октябрьского сельского поселения, руководителю управления культуры администрации муниципального образования Крыловский район,  директору ЗАО СП «Авангард» Савранскому  Е.В.,  руководителю ООО «Fоnte» Сейранян Р.Е., руководству ОАО «АгрофирмаПавловскаяплюс».

Благодарим предпринимателей и жителей Октябрьского сельского поселения за их заботу и внимание к библиотеке: Аветисян Н.К., Акопян О.К., Анккаси Н.С., Арутюнян М.В., Буц И.Н,  Гаргаренко Л.Н., Гикова Н.И., Горового С., Горбачева Г., Корнеева А.А., Кузема Д.А., Кулинич В.С., Лысенко И.В., Марисова А., Омельченко А.М., Павлюк А.И., Ращупкину Н.Г., Рыбальченко В.В., Хвостик В.П, Чуйкова Р. и др.

Хочется поблагодарить инициативную группу работников МБУК «Октябрьская ПБ», которые лично участвовали в ремонтных работах, на благо общему делу: Бездольную Н.В., Гринвальд А.С., Зинченко Е.Б., Игнатову Ю.Г., Кулинич И.Н., Надежденко Т.А.

 

Выражаем глубокую признательность и благодарим всех Вас за всестороннюю поддержку и внимание, за активное и непосредственное участие в жизни детской библиотеки! Желаем Вам и дальше оставаться не равнодушными и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Большое Вам спасибо!

 

 

Директор МБУК «Октябрьская ПБ»             Е.А.Шиляева

Категория: Новости | Просмотров: 2241 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх