Суббота, 19.09.2020, 22:43

ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Июль » 14 » «Читаем, играем- здоровье закаляем!» ОктБ
«Читаем, играем- здоровье закаляем!» ОктБ

«Читаем, играем- здоровье закаляем!»

Игра – путешествие.

Занимайся волейболом,

Греблей, плаваньем, футболом,

Змеев пёстрых запускай,

На коньках зимой гоняй,

Езди на велосипеде

И всегда стремись к победе.

Сильным будь на радость всем –

Славный, удалой спортсмен.

Настоящими удалыми спортсменами и знатоками азбуки здоровья показали себя ребята лагеря дневного пребывания СОШ №7 приняв участие в путешествии по маршруту «Читаем, играем - здоровье закаляем!», которое организовали работники СДК «Октябрь» и Октябрьской библиотеки.

Организаторы мероприятия разработали целый «хоровод» полезных привычек для участников. Это не только правильный распорядок дня, но и здоровое полноценное питание, занятия физкультурой и спортом, умение правильно и безопасно организовать свой досуг. Всё вышеперечисленное называется здоровым образом жизни и зависит от самого человека.

В ходе игры ребята узнали много интересного о своем организме, о правильном питании и режиме дня, подружились с гигиеной, чётко выполняли физические упражнения. Смекалку и находчивость проявили участники  в конкурсах: «Бег сороконожки», «Кенгуру», «Бег по болоту», «Кегли», «Прыжки в мешках», где они  соревновались между собой, были бодрыми, энергичными и очень активными. Проявили силу, ловкость и сноровку. Ребята участвовали в конкурсе загадок, с удовольствием отгадывали их командно и хором.

На встрече ребятам были предложены для чтения книги о здоровом образе жизни, о спорте и известных спортсменах.

Укрепление и сохранение здоровья детей- одна из главных наших задач. Ведь здоровые дети – это здоровая страна!

Татевосян Е.А, библиотекарь  Октябрьской  библиотеки, филиал №1

МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 352 | Добавил: Garinich | Рейтинг: 5.0/1