Четверг, 28.03.2024, 20:47

«Читающий парк» Летняя библиоплощадка

«Читающий парк»

Летняя библиоплощадка

Психологи утверждают, что чтение – неотъемлемый процесс на всех стадиях формирования личности. Начиная с детского возраста, когда ребенку читают вслух родители, заканчивая зрелым возрастом, когда человек переживает личностные кризисы и духовно растет. Неоценима польза чтения в подростковом возрасте. Читая, подростки не только развивают память, мышление и другие процессы, они развивают и эмоционально волевую сферу, учатся любить, прощать, сопереживать, оценивать поступки.

Чтение доставляет людям эстетическое удовлетворение, это, пожалуй, самый универсальный и простой способ развлечения, а также важнейшая часть культурного и духовного самосовершенствования.

15-17 июля в Октябрьской поселенческой библиотеке работала летняя библиоплощадка «Читающий парк». Посетители мероприятия, участники программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья!», соревновались в конкурсе выразительного чтения «Книжные тропинки лета» (победитель- Хван Анжела ), рисовали рисунки на тему «Мой любимый литературный герой»(Хван Ангелина , Григорян Софья, Дикая Вера). Особенно всем ребятам понравилась игра в слова «Пойми меня» (победитель - Григорян Карен). Эта игра развивает  фантазию, сообразительность, воображение, создает весёлое настроение.

В течении трех дней дети сочиняли  слоганы, рекламирующие чтение, книгу, библиотеку.  Районный конкурс на лучший слоган провидится в эти дни в муниципальном образовании Крыловский район. «Посещай библиотеки, будешь умным ты на веки!»,  «Книжек много прочитай детство чтеньем украшай!», «Октябрьская поселенческая библиотека любимое место читающего человека!» «Чтение – это то же общение!» - эти  и еще множество других слоганов сопровождались веселой фото сессией. Сегодня, участники мероприятия с нетерпением ждут победы в районном конкурсе.

Составил:     Зинченко Е.Б., зав. отделом обслуживания читателей

поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1326 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3