Суббота, 19.09.2020, 21:16

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » «Дерево мира» Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
«Дерево мира» Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

«Дерево мира»

Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Дети купаются в солнечном свете,

Смотрят, как радуга светит вдали.

В мире везде одинаковы дети,

Радостный мир нужен детям Земли.

3 сентября 2017г., в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», была проведена акция «Дерево мира»,  посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Разговор шел об одной из самых скорбных страниц современной истории – Бесланской трагедии 2004 года. Ребята узнали о том, что такое терроризм, чем он опасен,  как ему можно противостоять и  предупреждать его возникновение. Для ребят была организована информационная полка с буклетами и памятками о том, как действовать в случае возникновения опасности.

Участники мероприятия собрались, чтобы отдать дань памяти людям, погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга,  спасая жизни  детей, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.

•      Всех погибших в террористических актах, дети  почтили минутой молчания.

Всем участникам акции было предложено написать на символических листочках – ладошках, свои рассуждения о том, почему  нужен мир  и чем опасен терроризм. Эти листочки ребята прикрепили  к «Дереву мира»,  и,  взявшись за руки, выразили свое согласие с тем, что только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 4531 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 0.0/0