Понедельник, 19.08.2019, 07:03

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Август » 14 » «Детство – прекрасная пора!» ОДБ
«Детство – прекрасная пора!» ОДБ

«Детство – прекрасная пора!»

Игровая программа

14.08.2019 г.

Лето пляшет, лето скачет,

Заливается – поёт.

То дождём весёлым плачет,

То – на радугу зовёт!

Летом сладко, летом вкусно –

Летом ягоды растут.

Не бывает летом грустно:

Лето – солнечный уют!

Как прекрасна эта добрая, веселая, сказочная страна – Страна детства! А время летних каникул наполнено весельем,  играми и развлечениями.

14 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» была проведена игровая программа «Детство – прекрасная пора!», посвященная открытию летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», организованной в библиотеке на период летних каникул.

В начале мероприятия ребята познакомились, бросая друг другу мячик и при этом, называя свое имя. А потом ведущая провела задорную разминку.

Затем дети разделились на две команды «Богатыри» и «Солнышки» чтобы принять участие в интересной игровой программе. В конкурсе «Цветочные загадки», ребята с удовольствием  отгадывали загадки о цветах и лекарственных растениях. В конкурсе «Одно и то же», участники отвечали на шуточные вопросы, характеризующие один и тот же предмет разными словами.

С большим интересом юные читатели поиграли в игру «Раз, два, три», а самый внимательный участник получил приз. Сложным оказался конкурс «Башня из кубиков», но ребята с ним справились великолепно.

И напоследок дети приняли участие в викторине «Родом из детства», где блестяще ответили  на все вопросы о детстве писателей, поэтов, героев мультфильмов и былинного эпоса.

В итоге победу одержала команда «Богатыри». В этот день все присутствующие на мероприятии получили сладкий приз и хорошее настроение.

14.08.2019 г. Ю.Г. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 6 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1