Понедельник, 13.07.2020, 06:41

[10.07.2020]
115 лет со дня рождения Л.А. Кассиля, русского писателя (1906-1970), хроника-портрет по творчеству писателя юбиляра
[30.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.07.2020г. по 31.07.2020г.
[21.06.2020]
"Через тернии к звездам"
[21.06.2020]
«Звезды зовут» Рекомендательный список литературы
[01.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий библиотек МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.06.2020г. по 30.06.2020г.
[24.05.2020]
Информационный буклет К 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова

Главная » 2020 » Март » 4 » «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!» ОДБ
«Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!» ОДБ

«Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!»

Игровая программа (к международному женскому дню)

04.03.2020 г.

С Днем восьмого марта,
С праздником весенним!
Солнышко приносит
Звонкое веселье.
Пусть тепло настанет,
И уйдут морозы,
Пусть подарит нежность
Веточка мимозы!

Н. Иванова

Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта!

4 марта, в преддверии этого замечательного праздника Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 распахнула свои двери для ребят клуба «Почемучки», учащихся 3 «А» класса МБОУ СОШ № 6 (кл. рук. Н.Н. Поливода). Для них была подготовлена игровая программа  «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих». Юные читатели познакомились с историей праздника – историей борьбы женщин за свои права. Ребята узнали, что в этот день в 1908 году в Нью – Йорке тысячи женщин вышли на улицу с требованием справедливости и равных прав. В память об этом событии 8 марта стали отмечать как праздник солидарности женщин всего мира.

В этот день  прозвучали самые добрые слова в адрес девочек, мам и бабушек. Ребята читали праздничные стихи о самом дорогом человеке – МАМЕ,  разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Домашние загадки»,  «Сказочный», «Самая красивая», «Красивые слова» и др. В ходе мероприятия звучали детские праздничные  песни.

В конце мероприятия мальчики поздравили своих одноклассниц и классного руководителя, а также сотрудников Октябрьской детской библиотеки с приближающимся праздником.

Ученики подготовили сюрпризы для своих мам – красочные открытки с поздравлениями.

Мероприятие прошло в позитивной обстановке, принеся атмосферу весенней радости и счастья.

Заведующая Октябрьской детской библиотеки,

Филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»                     Ю.Г. Игнатова