Суббота, 19.09.2020, 00:08

«Для книжных всезнаек» ОДБ

«Для книжных всезнаек»

беседа- обзор

4 февраля 2016 года Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила  ребят 7 «Б» класса МБОУ СОШ №30 принять участие в мероприятии  «Для книжных всезнаек» ( беседа-обзор). Библиотекарь рассказала детям об истории книгопечатания  и создания первых книг. В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию для участников мероприятия был организован обзор книжной выставки «В боях за Кубань», один из разделов выставки экспонирует «Книгу Памяти ст. Октябрьской Крыловского района», изданную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Ребята с интересом слушали обзор художественных произведений Васильева Б. Л. «А зори здесь тихие...»,  Бондарева Ю. В. «Горячий снег», Полевого Б. Н. «Повесть о настоящем человеке», посвященных теме войны, героизму нашего народа, раскрывающих непростые судьбы людей.

Народная мудрость гласит: «Кто много читает, тот много знает». Выяснить, кто же из участников мероприятия много читает, помогли весёлые конкурсы: «Кто есть кто?», «Место жительства», «Подбери пару», «Книжный калейдоскоп». Почетное звание  «Книжный всезнайка» и приз от библиотеки получил  Деркач Леонид. Григорьев Игорь и Сушеница Екатерина стали победителями в номинации «Лучшая реклама прочитанной книги».

«Читать – это мудро, читать – это модно!»- эти строки стали девизом для всех участников мероприятия.

Составил:              Е.Б. Зинченко, и.о. заведующей  Октябрьской  детской библиотекой, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 385 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3