Четверг, 21.10.2021, 23:03

[01.10.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на октябрь 2021 года
[31.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на сентябрь 2021 года
[01.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на август 2021 года
[26.06.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на июль 2021 года
[01.06.2021]
П Л А Н   МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на июнь  2021 года
[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года

Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Добро, рассыпанное по страницам книг» Хит-парад добрых книг
Добро, рассыпанное по страницам книг» Хит-парад добрых книг

"Добро, рассыпанное по страницам книг"

Хит-парад добрых книг

Мир человека разнообразен, не одинаков, да к тому же еще и окружен тайной. И в этом мире есть место доброте и жестокости, любви и ненависти, правде и лжи, милосердию и равнодушию. Мир сложный, но нам необходимо понять свой мир и принять мир другого человека.

Для многих из нас мир открывается именно через книгу. Что может книга?

Она способна полностью изменить взгляд человека на жизнь. Читая книги, вы откроете для себя то, что никогда бы не узнали, не читая их. Книги могут рассказать много тайн, которые хранят в себе. Но раскроют они тайны только для тех, кто их читает. Роль книги в жизни человека важна и в наше время - время Интернета и компьютера, новых технологий. Книга помогает развивать способности, побороть чувства одиночества и неуверенности в себе.

Вашему вниманию предлагаем книги о самом главном и дорогом: о семье и родине, о природе и истории родного края, о праздниках и буднях. Они побуждают к раздумью, учат добру и ответственному отношению к каждому решению.

Прочитав эти книги, вы получите возможность поразмышлять над тем, что такое добро, человечность (гуманность), милосердие (главная заповедь человечности), этикет (законы о существования среди людей), задуматься о людях, которые живут рядом и нуждаются в вашей помощи, внимании и поддержке. И, возможно, вы получите ответы на вопросы: как жить, какими стать?

15.09.2021г.           Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотеки, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 1.0/1