Суббота, 19.09.2020, 21:20

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Август » 2 » «Дорожная азбука»
«Дорожная азбука»

Еще с давних пор люди мечтали о больших скоростях. Даже герои многих сказок в одно мгновенье переносились за тридевять земель в тридевятое царство на коврах-самолетах, в сапогах-скороходах. Шло время, и сказка стала былью. Машин на дорогах становится все больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами, к сожалению, он может стать и причиной несчастья. На улицах сегодня становится небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил дорожного движения, не умеет правильно вести себя на улице. Поэтому очередная познавательно-правовая программа «Дорожная азбука» с  ребятами лагеря дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5 в Октябрьской поселенческой библиотеке была посвящена правилам дорожного движения. В путешествие по «Стране дорожной азбуки» отправились целых три веселых поезда: «Пешеходы», «Светофорики», и «Дорожные знаки». На каждой остановке команде предстояло выполнить различные задания. А так как дорога – дело не шуточное в гости к ребятам в этот день заглянул инспектор библиоГИБДД (Джагацпанян Сусанна, СОШ №5, 8кл.) которая внимательно следила за ходом игры и помогала командам в самых запутанных вопросах по ПДД. Командам приходилось собирать знаки дорожного движения по кусочкам, угадывать значение тех или иных дорожных разметок, на скорость создавать светофор из воздушных шаров и др. Команды с легкостью справлялись со всеми испытаниями, поэтому инспектор библиоГИБДД без сомнений доверил ребятам свой жезл для регулирования ответов на «перекрестке загадок». И в этом испытании у школьников все получилось на «отлично». Ведь для тех ребят, которые хорошо изучили правила, внимательны на дороге, улица совсем не страшна. А победу в конкурсе одержала команда мальчиков «Пешеходы» показавшие наивысший уровень знаний правил дорожного движения.

Экзамен по ПДД каждый из нас сдает всю свою жизнь. Здесь каждая “двойка” может обернуться травмой или даже гибелью. Так пусть все наши участники игры всю жизнь будут круглыми отличниками по ПДД.

Гукасян Ш.В., и.о. директора МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 438 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3