Вторник, 21.09.2021, 04:56

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Главная » 2021 » Июль » 30 » «Дружба начинается с улыбки», познавательный видеоролик к Международному дню дружбы

«Дружба начинается с улыбки»

познавательный видеоролик к Международному дню дружбы

Сегодня, 30 июля во всем мире отмечается самый дружелюбный праздник - День дружбы. В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение об учреждении новой памятной даты – Международного дня дружбы. Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни - все равно что лишить мир солнечного света, что дружба ценится наравне с мудростью и превосходит талант. У каждого из нас – семи с половиной миллиардов людей на планете - имеются какие-либо воспоминания, связанные с этим чувством. Дружбу во все времена почитали величайшим нравственным мерилом и ценностью. Примеры искренней душевной привязанности можно найти в любую историческую эпоху, она украшала жизни государственных деятелей и военачальников, писателей и артистов. Нередко дружба между двумя известными личностями, как, например, Екатериной Великой и княгиней Дашковой, способствовала развитию огромной страны, служила во благо целого народа. И сегодня дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору, служат источником творческого вдохновения, способствуют рождению новых произведений искусства и литературы. Поэтому, предлагаем вам посмотреть познавательный видеоролик об этом празднике и как сказал известный герой мультфильма: «Ребята, давайте жить дружно!»

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #дружба #деньдружбы #книгилучшиедрузья  #книгадруг #друзья

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0