Среда, 22.05.2019, 10:13

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Экскурсия для первоклассников
Экскурсия для первоклассников

В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 традиционно в ноябре проходит экскурсия для первоклассников МБОУ СОШ № 7 «Стань читателем – дружок!»

Дети узнали, что такое библиотека, когда она появилась, сколько книг хранится в ней. Библиотекарь вместе  с ребятами беседовала о бережном отношении к книгам, о правилах пользования и сроках возврата, а также о правилах поведения в библиотеке.

Ребята с интересом рассматривали красочные энциклопедии, иллюстрированные справочники, волшебные сказки, разнообразные детские журналы. С большим удовольствием первоклассники слушали сказку об истории появления библиотек. Затем учащиеся дружно отгадывали загадки про книги и известных сказочных персонажей, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев». Первоклассники обещали быть постоянными читателями и бережно относиться к книгам. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного, удивительно - загадочного мира книг.

12.11.2018г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой,                                                    филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 43 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1