Четверг, 21.09.2023, 18:12
Главная | | Выход | Вход

[16.09.2023]
Сотрудники центробанка не обзванивают людей
[11.09.2023]
КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ НАКОПЛЕНИЯ
[01.09.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на сентябрь 2023 года
[12.08.2023]
Что делать, если попалась фальшивая банкнота?
[11.08.2023]
Буклет Октябрьской детской библиотеки
[07.08.2023]
Буклет Октябрьская поселенческая модельная библиотека 2023

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Инструкция для пользования

Главная » 2023 » Апрель » 11 » Экскурсию по библиотеке
Экскурсию по библиотеке

11 апреля  учащиеся специальной (коррекционной) школы-интернат станицы Крыловской посетили Октябрьскую поселенческую модельную библиотеку.
Для  гостей, библиотекари провели обширную экскурсию по библиотеке нового поколения и рассказали об изменениях, которые произошли благодаря модернизации.

Ребята познакомились с новыми зонами библиотеки, современным мультимедийным оборудованием, многочисленными необычными новинками литературы. Дети были удивлены книгам с дополненной реальностью 4D, страницы которых оживают с помощью приложения, установленного на планшете или смартфоне. Познакомились с книгами-хронографами, интерактивными книгами о важных исторических событиях и великих личностях. Это книги на картоне, с объемными конструкциями, играми, картами и другими дополнительными материалами, вложенными в специальные кармашки или скрытыми в оригинальных клапанах.

Сотрудники библиотеки рассказали о творческих студиях, которые созданы в библиотеке.

Учащиеся узнали, что для пользования читателей есть компьютеры, которые могут  быть  использованы для написания докладов, проектов, сообщений, презентаций. В библиотеке можно сделать школьные домашние задания, воспользоваться необходимой литературой, обратиться за помощью к Интернет-ресурсам.

Ребята были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1