Понедельник, 20.05.2019, 02:01

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » «Гордимся славою героев»
«Гордимся славою героев»

Информационный час, посвященный Дню Героя Отечества

Могуча Россия на все времена —

И в прежние годы, и ныне.

Героями наша Отчизна сильна,

Отечество славится ими.

В преддверии праздника Дня Героя Отечества в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» для школьников  МБОУ СОШ  № 5  прошел информационный час «Гордимся славою героев». Это праздник о настоящих Героях, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, их должны вспоминать и чтить!

Школьники  узнали о Героях Советского Союза, таких как генерал-фельдмаршал Григорий Потемкин и генералиссимус Александр Суворов, Михаил Кутузов, Иван Дибич, Иван Паскевич и другие. Узнали  об  истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве  великих людей.

Слово «герой» рождает в памяти калейдоскоп ярких событий. При слове «подвиг» сознание признательно высвечивает имена наших соотечественников. Это Герои Крыловского района Першин Константин Тимофеевич, Штанев Яков Иванович, Хребто Семен Григорьевич, Свердликов Григорий  Иванович. Ребята с огромным вниманием слушали о подвигах наших земляков.

Ребятам в очередной раз напомнили, что все мы должны знать и уважать историю страны, своего государства, любить малую Родину, гордиться героями – земляками, помнить об их подвигах!

В конце мероприятия все присутствующие почтили погибших минутой молчания.

06.12.2018г.

Составил        Е.А.Татевосян, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 37 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2