Понедельник, 20.05.2019, 02:01

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Март » 18 » И оживают куклы
И оживают куклы

27 марта Международный день театра. Октябрьская библиотека, филиал № 1 вместе со своими юными пользователями совершила увлекательное путешествие в мир театра. С помощью электронной презентации «Истрия театра» ребята познакомились с его историей, узнали, каким он был в древние времена, и каким стал сейчас, увидели театральные куклы. Самые первые куклы делались из золы, глины, дерева, кости, лыка, воска, льна.

Ведущая рассказала о Государственном академическом Центральном театре кукол имени С.В.Образцова, и его основателе. Познакомила ребят в форме загадок  с людьми, которые создают спектакли: актерами, осветителями, режиссерами, декораторами, гримерами.

Каждый ребенок смог проявить свои творческие способности, одни разыграли кукольный спектакль «Заюшкина избушка», другие изображали с помощью мимики и жестов различные предметы и животных, а так же демонстрировали различные эмоции и интонации. Праздник удался на славу, Ребята ушли с хорошим настроением и с массой положительных эмоций.

18.03. 2018г.                      Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской

библиотекой, филиал № 1

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 127 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0