Пятница, 29.03.2024, 04:46

Главная » 2013 » Июль » 31 » Интернет-викторина для молодых читателей «Факел мира, надежды и рекордов»
Интернет-викторина для молодых читателей «Факел мира, надежды и рекордов»

Интернет-викторина для молодых читателей
«Факел мира, надежды и рекордов»

проводится в два этапа:

1 этап (2013 год) - с  23 июня (Международный олимпийский день) по 8 октября 2013 года (старт эстафеты Олимпийского огня в Москве);

2 этап (2014 год) – встреча Олимпийского огня на Кубани.

Интернет-викторина-2013 посвящена истории Олимпийского огня, знаменитым спортсменам, которые его зажигали, людям, достопримечательностям, спортивной и культурной жизни тех регионов России, где пройдет эстафета Олимпийского огня.

10 вопросов для участников Интернет-викторины  будут опубликованы 23 июня 2013 года на сайте ККЮБ имени И.Ф. Вараввы http://krkrub.kubannet.ru.

Ответы предоставляются до 8 октября 2013 года в печатном и электронном виде с указанием источников информации.

Требования к оформлению работ:

Все работы предоставляются на  бумажном и электронном носителях.

Объем каждой работы  вместе с иллюстрациями не должен превышать:

- аналитическая справка  о проведении муниципальной молодежной акции «Год олимпийского чтения» - не более 4 страниц;

- поэтические и прозаические произведения молодых участников конкурса  «Рекорды, равные подвигу» - не более 5 страниц;

- ответы на вопросы Интернет-викторины «Факел мира, надежды и рекордов» - не более 5 страниц;

- отзыв на книгу – не более 1 страницы.

Поля слева – 30 мм,  справа – 10 мм, шрифт – 14, интервал - 1,5.

На титульном листе должны быть указаны:

- сведения о библиотеке (наименование библиотеки, название городского/сельского поселения, муниципального образования);

- наименование конкурса;

- название работы;

- для работ молодых читателей - сведения об авторе (Ф.И.О., возраст,  место учебы или работы, читателем какой библиотеки является, почтовый адрес с указанием индекса, контактный телефон).

К работе прилагается Заявка участника, в которой также  указываются: фамилия, имя, отчество автора (полностью), наименование муниципального образования и библиотеки, читателем которой участник является, наименование конкурса, наименование работы. Образец заявки будет опубликован на сайте.

Работы высылаются в адрес оргкомитета программы по адресу 350051, г. Краснодар, ул. Офицерская, 43, Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы.

Представленные работы не рецензируются и не возвращаются. Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы имеет право использовать присланные участниками материалы в рекламных, просветительских целях без уведомления автора и без выплаты авторского вознаграждения.

Работы, победившие на муниципальном этапе программы, до 1 ноября 2013 года направляются в Краснодарскую краевую юношескую библиотеку им. И.Ф.Вараввы (адрес – 350051, г. Краснодар,  ул. Офицерская ,43, E-mail: biblio@mail.kuban.ru).

Награждение

Награждение победителей муниципального этапа производится на муниципальном уровне.

Награждение победителей и призеров краевого этапа программы грамотами и памятными  призами состоится на краевом молодежном интерактиве «Игры, которые мы заслужили» в декабре 2013 года.

Вопросы к интернет-викторине «Факел мира, надежды и рекордов»

1. Какой древнегреческий город по традиции является начальным пунктом эстафеты олимпийского огня?

2. Какая ответственная миссия у эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014»?

3. Когда и где стартует эстафета олимпийского огня «Сочи 2014»?

4. Сколько дней в России продлится эстафета олимпийского огня «Сочи 2014»?

5. Через сколько регионов России пронесут олимпийский огонь «Сочи-2014»?

6. Через сколько населенных пунктов на территории России пройдет эстафета олимпийского огня?

7. Сколько километров по нашей стране преодолеет шествие олимпийского огня и каким способом он будет доставлен в Сочи?

8. В какой день прибудет олимпийский огонь в Краснодар и сколько человек пронесут эстафету олимпийского огня по городу?

9. В какой день финиширует эстафета олимпийского огня?

10. Какие известные кубанские спортсмены являются кандидатами в факелоносцы олимпийского огня «Сочи 2014»?

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1082 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 0.0/0