Воскресенье, 21.07.2019, 16:11

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июль » 2 » «Я дружу с ромашкой, птичкой и букашкой»
«Я дружу с ромашкой, птичкой и букашкой»

Экологическая игра

Всё, что нужно, год от года

Нам даёт сама природа

И поэтому все мы

Жить не можем без воды,

Без растений и животных,

Без лесов, полей и рек,

Жить не может человек!

Так давайте сбережём

Наш земной природный дом!

«Я дружу с ромашкой, птичкой и букашкой» - экологическая игра  под таким названием прошла 2  июля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 для детей лагеря дневного пребывания СОШ № 6.

Ребята попали на лесную поляну, где совершили увлекательное путешествие в мир растений и животных. Каждый новый день всегда начинается с первого солнечного лучика, который улыбается нам ласковой улыбкой и говорит нам: «Добрый день!». И мероприятие началось с того, что все присутствующие поздоровались  с солнцем, с небом, с землей и друг с другом.

В любом лесу, даже волшебном, необходимо соблюдать правила поведения, ведь всё вокруг живое – и трава, и деревья, и звери, и птицы. Эти правила ребята вспомнили в ходе игры «Если я приду в лесок». Далее юные экологи соревновались в смекалке и находчивости, участвуя в играх и викторинах. Они вспомнили, как “разговаривают” птицы и насекомые, демонстрируя это своими голосам, отгадывали «Ромашковые загадки», собирали съедобные грибы и участвовали в «Сказочной цветочной викторине». Дети узнали, зачем зайцу нужны большие уши, почему страус прячет голову в песок и почему дрожит мышка.

Задания были непростые, но ребята справились даже с самыми сложными. Мероприятие прошло весело и задорно, юные путешественники с удовольствием слушали рассказ о жизни леса и его обитателях, открывая для себя новый и интересный мир.  Дети познакомились с Красной книгой Российской Федерации, читали стихи о правилах поведения защитников природы. Все участники мероприятия ещё раз убедились, в том, что природу нашей планеты надо постоянно изучать, охранять и беречь.

02.07.2019г.

Составил:                     Дейнекина Е.А., библиотекарь

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 22 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0