clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Среда, 24.04.2024, 21:23
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Июнь » 12 » «Я росинка твоя, Россия!»
08:31
«Я росинка твоя, Россия!»

«Я росинка твоя, Россия!»

Час гражданственности, посвященный празднованию

Дня России и Дня станицы Октябрьской

Русь, Россия, Родина…Эти три слова слились для нас воедино.

Родина – страна, в которой человек родился и гражданином которой является. У каждого человека есть своя Родина – край, где он родился и где всё особенное, прекрасное, родное. Может быть, чужому многое здесь покажется обыкновенным и неинтересным, но твоему сердцу дорога каждая мелочь. Со словом "родина" тесно связано слово «отчизна», «отечество». Это самое драгоценное и святое, что есть в жизни каждого человека. Человеку надо знать историю своей Родины, государства, конституцию. И тогда такой человек может назвать себя : «Я - гражданин своей Родины».

12 июня наша страна отметила главный государственный праздник - День России, а наша малая родина – станица Октябрьская отметила свой День станицы. В такой знаменательный день как для нашего поселения, так и для всей России в Октябрьской поселенческой библиотеке прошел час гражданственности  «Я росинка твоя, Россия» в форме интеллектуального турнира среди лучших и самых активных читателей трех библиотек поселения. На конкурс были заявлены: команда от Поселенческой библиотеки – «Патриоты», команда Октябрьской детской библиотеки, фил. №2 – «Крутышки», и команда от Октябрьской библиотеки, фил.№1 «Молодежь 21 века». Сначала  команды порассуждали о гражданственности, попытались вместе выяснить, что такое патриотизм, какой он – Гражданин России, а вот как он хорошо знает свою Родину Россию и малую Родину  - станицу Октябрьскую определило справедливое жюри в лице директора МБУК «Октябрьская ПБ» - Шиляевой Елены Александровны и Павленко Галины Васильевны» - преподаватель ДШИ ст.Октябрьской. Конкурсные задания для команд были разделены на 4 блока: 1 блок - «С чего начинается Родина» (викторина), 2 блок  - «Мы патриоты» (выступление капитанов о знаменитых и талантливых людях станицы Октябрьской), 3 блок- «Традиции и культура России» (русские народные загадки, пословицы и поговорки, конкурс рисунков «Русские матрешки»), 4 блок - «Многонациональная Россия и Кубань» (исполнение трех народных танцев – русская пляска под мелодию «Катюша», армянский и цыганский танец. Сложных заданий для ребят не оказалось, все с ловкостью и смекалкой отвечали на закрученные вопросы ведущей, с детским задором соревновались между собой. В заключительном танцевальном конкурсе все команды показали отличное умение танцевать под любую национальную мелодию  и просто завели всех зрителей в свой хоровод народных танцев. По итогам всех конкурсов победителями часа гражданственности стали ребята из Октябрьской детской библиотеки, фил.№2 - «Крутышки», 2-е место заняла команда «Патриоты» от Поселенческой библиотеки и 3-е место – «Молодежь 21 века» от Октябрьской библиотеки, фил.№1. Все команды были награждены Дипломами, Конституцией и флажками Российской Федерации, а самых активных зрителей отметили сладкими призами.

В. Гюго сказал: «Я люблю быть популярным – это счастье, но я хочу быть полезным – это долг». Так все участники нашего часа гражданственности проявили себя настоящими гражданами своей страны, которые любят свою Родину и свою станицу Октябрьскую, помнят и чтят ее культуру и традиции. И которые с гордостью могут сказать: «Я – росиночка твоя, Россия».

Результат не стоит долго ждать,

Наш патриотизм - итог дерзанью,

Мы готовы Родине отдать

Силу духа, мужество и знанье!

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1239 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/4




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх