Четверг, 28.03.2024, 23:10

Главная » 2014 » Май » 7 » « Как хорошо на свете без войны»
« Как хорошо на свете без войны»

Клуб для людей пожилого возраста «Надежда»

ст.Октябрьская                                                                  6 мая 2014 г.

« Как хорошо на свете без войны»

ретро-вечер к дню Победы в Великой Отечественной войне

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! Этому событию была посвящена встреча в клубе для людей пожилого возраста «Надежда» в Октябрьской поселенческой библиотеке. В этот день вспоминали  наших земляков защитников и героев в годы Великой Отечественной войны. Звучали стихи и песни поэтов-фронтовиков. Стихи простые, искренние, сколько в них надежды и любви, а в исполнении  работников СДК «Октябрьский» (Е.Радченко, Л.Дмитриенко, А.Чиж), просто растрогали всех присутствующих.

Неоценим вклад советского солдата в исход войны, но  велик вклад в победу и тех, кто самоотверженно трудился в тылу,  - женщин, стариков и детей. Они заменили ушедших на фронт  мужей, сыновей, отцов и братьев, трудясь на полях и заводах. Работники ЦСО «Кедр» поздравили с праздником, Ласкина Виктора Федоровича, Широкого Алексея Васильевича, Рыбальченко Михаила Степановича которые трудились в тылу во время войны, Самойлову Веру Семеновну, вдову ветерана Великой Отечественной войны.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1044 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3