Суббота, 07.12.2019, 15:13

План работы МБУК "Октябрьская поселенческая библиотека на I квартал 2019 года
[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » «Караван сказок Гауфа»
«Караван сказок Гауфа»

Великий немецкий сказочник Вильгельм Гауф навсегда останется в нашей памяти как автор очень добрых сказок. Удивительно молниеносной была его жизнь, всего-то 25 лет! В ней не найдёшь каких-либо особых событий. Но поражает работоспособность молодого писателя! Стихотворения и баллады, песни и сказки, романы и новеллы. И это всё написано им за три года! Несмотря на огромный вклад, принесенный Вильгельмом Гауфом в сокровищницу мировой литературы, творчество этого замечательного писателя остается малоизвестным юному поколению читателей.

В  рамках Всероссийского культурно – образовательного проекта «Культурный норматив школьника»,  Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела с учащимися 5-го класса СОШ № 7 (классный руководитель ДубинаА.Г.) викторину по сказкам Вильгельма Гауфа «Караван сказок Гауфа». Ребята заранее готовились, читали книги. С помощью электронной презентации дети познакомились с основными событиями в жизни писателя, затем отвечали на вопросы викторины, разместили героев по своим сказкам, поделились своими впечатлениями о прочитанном. Сделали вывод, что сказки Гауфа учат терпению и житейской мудрости, чувствовать боль и сострадание чужих и близких, учат на зло не отвечать злом.

Волшебные, яркие, проникнутые  духом Востока, запоминающиеся сказки Гауфа, интересно читать и по сей день как детям, так и взрослым.

18.11.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая библиотекой

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 19 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2