Пятница, 22.10.2021, 00:21

[01.10.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на октябрь 2021 года
[31.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на сентябрь 2021 года
[01.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на август 2021 года
[26.06.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на июль 2021 года
[01.06.2021]
П Л А Н   МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на июнь  2021 года
[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года

Главная » 2021 » Август » 27 » Книги вдохновившие кино
Книги вдохновившие кино

Кино совершило революцию в культуре и искусстве, покорило миллионы умов и сердец. И вряд ли найдется человек, не знающий  что такое кино, оно является всенародно любимым искусством. Когда на экране оживают образы любимых книжных героев и следует интересный сюжет, забывается все плохое, поднимается настроение, и даже складываются судьбы. Когда мы пытаемся заменить книгу экранизацией, мы поступаем как минимум наивно. Все- таки  кино и литература  – это два разных вида искусства. Поэтому выбирать между  фильмом и книгой – все равно, что спорить, что лучше: живопись или балет.Кино и литература говорят на разных языках. Литература – искусство выразительное, кино – изобразительное. Литература способна описать ощущения героя, передать ход его мыслей. Кино же необходимо действие во внешнем мире: либо персонаж сам должен озвучить то, что думает, либо его мысли проговаривает кто-то другой. Кино предпочитает там, где возможно, обходиться без слов. В этой индустрии всегда актуально правило «Покажи, а не говори», сформулированное еще в эпоху немых фильмов.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную книжную выставку произведений по мотивам которых были сняты самые известные книги. Это подборка наиболее популярных книг известных авторов, чьи произведения были экранизированы.

#культуракубани #культуракубанионлайн #библиотекиоктябрьской #деньроссийскогокино #киноикниги #экранизациироманов

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0