Суббота, 19.09.2020, 05:06

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » «Книжкин дом» Экскурсия по библиотеке для первоклассников.
«Книжкин дом» Экскурсия по библиотеке для первоклассников.

«Книжкин дом»

Экскурсия по библиотеке для первоклассников.

14 сентября в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось первое знакомство первоклассников с библиотекой.

Библиотекарь познакомила с отделами библиотеки; рассказала о расстановке книг по тематике и по алфавиту, о формулярах и листках возврата. Особый интерес вызвал у детей рассказ об алфавитном и системном каталогах. Библиотекарь в игровой форме напомнила ребятам правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой. Каждый ученик получил «Памятку юного читателя». Ребята активно принимали участие в мероприятии: отгадывали загадки, вспоминали пословицы о книгах, рассказывали о книгах, о наиболее полюбившихся литературных героях. Они с большим удовольствием поделились впечатлениями о своих любимых книжках.

«С книжкой вы не расставайтесь, детьми подольше оставайтесь…» - эти строки стали девизом для всех участников мероприятия.

Дейнекина Е.А., библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 344 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1