Суббота, 19.09.2020, 22:37

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Март » 23 » «Книжкины именины»
«Книжкины именины»

23 марта в рамках Недели детской и юношеской книги «Книжкины именины» в Октябрьской поселенческой библиотеке прошло мероприятие – игра – викторина по творчеству Корнея Ивановича Чуковского, 135 – летний юбилей которого мы отмечаем 31 марта 2017 года.

Гости мероприятия – воспитанники старшей группы МБДОУ детский сад №6 (воспитатель Тищенко М.Н.) и учащиеся начальных классов МБОУ сош №5,юные читатели и постоянные пользователи библиотеки. Ребята принимали самое активное участие в проведении мероприятия: отвечали на вопросы викторины, читали наизусть стихи и отрывки из произведений К.Чуковского. А с каким интересом прочитали по ролям сказку «Путаница»!  Играли в игру «Посуда», чем развеселили гостью праздника бабушку Федору (Л.В.Иванова, библиотекарь). С большим удовольствием участники мероприятия рисовали героев любимых сказок К. Чуковского. Рисунки ребят стали интересным дополнением книжной выставки – инсталляции «Сказки дедушки Корнея».

В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что сказки Корнея Чуковского не только интересные, веселые, но еще они учат добру. Их читали еще прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, мамы и папы – сказки Чуковского читают и любят все.

«Читайте сказки Корнея Ивановича Чуковского, дружите с книжками»,- с такими словами обратилась ведущая праздника ко всем ребятам.

23.03.2017 г.

С.Н.Никитина, зав. отделом обслуживания читателей

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 514 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1