Четверг, 25.04.2024, 08:45

Главная » 2023 » Май » 29 » «Книжное путешествие за одну ночь»
«Книжное путешествие за одну ночь»

27 мая 2023 года по всей России проходит XII Всероссийская акция «Библионочь - 2023». В этом году тема акции «Читаем вместе», приуроченная к Году педагога и наставника, на которую были приглашены учителя всех школ станицы Октябрьская.

Всероссийская акция «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. В эту ночь библиотеки по всей стране открывают свои двери в необычное время работы.

Для посетителей  Октябрьской поселенческой библиотеки была подготовлена программа под общим названием «Книжное путешествие за одну ночь». Начался праздник с концерта, подготовленного совместно с учащимися детской школы искусств станицы Октябрьской. Всех собравшихся поздравила депутат Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района Муругова Н.А.

Затем все зрители были приглашены на интеллектуальный квиз «Век живи-век учись» между учителями школ на кубок Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района. В квизе приняли участие чеыре команды учителей школ станицы Октябрьская: «Казачки» МБОУ СОШ № 5 им. Я.П. Сторчака, «Созвездие» МБОУ СОШ № 6 им. Ю.В. Кондратюка, «Алые Паруса» МБОУ СОШ № 7 им. И.И. Охрименко и «Книжные черви» МБОУ СОШ № 30 им. Героя Советского Союза К.Т. Першина. Мероприятие состояло из 5 раундов. Это масштабное и классное событие было дополнено вопросами на тему литературы и ее истории, а также прозвучали вопросы про писателей, которые в этом году «отмечают» свой юбилей - про Островского, Пришвина, Маяковского, Гамзатова, Брюсова. Игра прошла легко и весело. В итоге победителем игры стала команда СОШ № 5.

Все команды были награждены дипломами и памятными подарками.

После квиза все желающие посетили познавательную квест-игру «Истоки русской письменности», которую провели сотрудники Мемориального музея Ю.В. Кондратюка (А.И. Шаргей).

Очень ярким событием стал мастер-класс по песочной анимации «Песочные фантазии», который провела участница студии Авраменко Анастасия. Под чарующую музыку участники посмотрели удивительное зрелище – создание картины на песке.

Все желающие приняли участие в мастер-классах: по 3D моделированию создавали поделки «Занимательная кириллица»; роспись на камнях «Каменный цветок». Все участники праздника получили в подарок свои творческие работы.

Все участники акции - и ребята, и взрослые, получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 219 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0