Среда, 23.09.2020, 07:23

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Ко Дню памяти Святого Апостола и Евангелиста Луки
Ко Дню памяти Святого Апостола и Евангелиста Луки

о мероприятии

Ко Дню памяти Святого Апостола и Евангелиста Луки

Октябрьской библиотеки, филиал № 1

МБУК «Октябрьская ПБ»

31 октября день памяти Святого Апостола и Евангелиста Луки. В православной и католической традициях он считается первым иконописцем и святым-покровителем врачей и живописцев. Лука первый написал икону Божией Матери с Младенцем, которая на Руси получила название Владимирская икона Богоматери.  Известно, что Лука также был одним из четырех человек, которые написали о земной жизни Иисуса Христа – Евангелие. Среди икон, изобразивших Апостола Луку, многие сохранились и по сей день. В каждом из образов отмечается бесконечная преданность к Господу, а сами иконы несут положительную энергетику и любовь. Именно поэтому большинство людей верят в мощь лика Святого Луки, а, как правило, кто верит, тот исцеляется.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» подготовила слайд-презентацию «Евангелист Лука». Подробнее рассказала о жизни апостола   Дорошенко Елена Юрьевна, миссионер – организатор Кореновской и Тихорецкой епархии.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 437 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0