Среда, 23.09.2020, 05:41

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » «Когда мы едины – мы непобедимы!»
«Когда мы едины – мы непобедимы!»

Литературно – поэтическая страничка к Дню народного единства

02.11.2017 г.

Есть в начале ноября

Красный день календаря.

Славной датой мы гордимся -

День народного единства.

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад, в 1612 году.  Это день глубокого уважения к тем знаменитым страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

К Дню народного единства  Октябрьская детская библиотека, филиал № 2, провела литературно – поэтическое мероприятие «Когда мы едины – мы непобедимы!». Ребята с интересом знакомились с содержанием книжной выставки «В единстве наша сила». Из беседы с элементами презентации, они получили много полезной информации об истории праздника и истории России, о гордости за нашу Родину и ее героев. Ребята узнали о  роли Минина и Пожарского в объединении страны, о воинской славе и доблести.

В течение мероприятия дети читали стихи о Родине, вспоминали пословицы и поговорки о смелости и доблести. В заключение смогли проверить свои знания, поучаствовав в викторине.

Мероприятие помогло напомнить всем участникам о том, что мы россияне – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим, что единство народов во все времена является залогом достойного будущего нашей страны.

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 330 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1