Вторник, 04.10.2022, 12:50

Клуб общения для детей от 7 до 14 лет
[15.07.2022]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2022

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Главная » 2016 » Август » 27 » Конкурс знатоков киноискусства «Синема, синема, синема!»
Конкурс знатоков киноискусства «Синема, синема, синема!»

Конкурс знатоков киноискусства

«Синема, синема, синема!»

27.08.2016

27 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие «Синема, синема, синема!», конкурс знатоков киноискусства

Целью мероприятия было: - корригировать память, внимание, мышление, устную речь, развивать умения анализировать, сравнивать, систематизировать изученный материал, выделять главное; развивать умение развернуто и связно отвечать на вопросы;

-прививать любовь к российскому киноискусству, в частности мультфильмам;

-расширить кругозор учащихся о советских и российских мультфильмах, их создателях.

На свете существует множество прекрасных искусств – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Эти прекрасные искусства существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино. Указом президента РФ, день 27 августа в России назван Днем Российского кино.

Кино для детей – это особый жанр. Здесь есть и сказки, и приключения, и путешествия по разным странам, и фантастические превращения.

Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, совершили путешествие по станциям: «Эрудит», «Всезнайка», «Игровая» и «Музыкальная».  Дети отгадывали загадки, узнавали названия мультфильмов и их героев по картинкам и фразам киногероев, играли в подвижные игры «Конек- Горбунок» и «Лиса Алиса и кот Базилио», соревнуясь в быстроте и ловкости. Особый интерес вызвал конкурс на станции «Музыкальная», где ребятам предлагалось прослушать песни из отечественных мультфильмов и угадать их название.

Ребята показали хорошие знания  отечественных кино и мультфильмов, получили массу приятных впечатлений.

Составил: библиотекарь Окт. Детской библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» , филиал №2 Дейнекина Е.А.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 695 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0