clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 13:31
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2016 » Март » 24 » Краевая викторина, посвященная 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству
11:03
Краевая викторина, посвященная 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству

 С 1 апреля по 30 ноября 2016 года Кубанское казачье войско проводит краевую викторину, посвященную 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству


25 сентября – завершение приёма работ на викторину, посвященную 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству


            С 1 апреля по 30 ноября 2016 года Кубанское казачье войско проводит краевую викторину, посвященную 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству

            Вопросы викторины составлены совместными усилиями сотрудников:

- Войскового правления Кубанского казачьего войска,

- Департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края,

- Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Государственный архив Краснодарского края»,

- Государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына».


Вопросы краевой викторины,

посвященной 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству

1. Три генерала Кубанского казачьего войска в разные годы стали авторами «полковой истории» одного из старейших кубанских казачьих полков. Кто они и как назывались их исторические труды?

2. Когда и на основании какого документа было присвоено старшинство Кубанскому казачьему войску и его старейшему полку?

3. Ризницу какого Афонского монастыря (скита), ктиторами которого являлись запорожские и черноморские казаки доставили в Черноморию в Екатерино-Лебяжскую Николаевскую пустынь в 1824 году, на время волнений греков с турками?

4. Кто из императорской фамилии и когда был впервые назначен Августейшим атаманом всех казачьих войск?

5. Кто из кубанцев в разные годы исправлял должность наказного атамана двух разных казачьих войск?

6. Какое знаменательное событие для Черноморского казачьего войска произошло в год поселения ст. Попутной, связанное с участием черноморских казаков в Крымской войне?

7. Какая станица Кубанского казачьего войска была названа в память об участии кубанских казаков в русско-японской войне?

8. Атаманом какого казачьего общества являлся автор исторической картины, которая украшает интерьер одного из краснодарских театров?

9. Кто из российских монархов, когда и при каких обстоятельствах впервые пожаловал кубанскому казачеству войсковую печать с изображением государственного герба – двуглавого орла?

10. Назовите полное окончательное наименование полка, сформированного в октября 1941 – январе 1942 гг. в Усть-Лабинском и Тбилисском районах Краснодарского края, основу которого составили добровольческие сотни народного ополчения с выборными командирами из числа казаков, и награжденного тремя орденами за овладение восточноевропейскими городами.

11. Полковой хорунжий войска Черноморского входил в состав конвойной команды, сопровождавшей Екатерину II во время ее знаменитого путешествия в южную Россию, а спустя 12 лет стал отцом будущего наказного атамана Черноморского казачьего войска. Кто этот офицер и как его дальнейшая судьба связана с Екатеринодаром?

12. Кто создал первую казачью организацию в г. Краснодаре, ставшую основой возрождения казачества на Кубани? Как она называлась, и кто был ее первым атаманом?


            Ответы на вопросы викторины принимаются в срок до 25 сентября 2016 года включительно. Ответы, поступившие после 25 сентября 2016 года, комиссией по подведению итогов викторины рассматриваться не будут. Сроки работы комиссии по подведению итогов викторины: с 26 сентября по 31 октября 2016 года. Награждение победителей викторины состоится в ноябре 2016 года в г. Краснодаре.

            Работы присылаются участниками по почте либо доставляются по адресу: 350063 г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 10. Войсковое правление Кубанского казачьего войска. На почтовом конверте, кроме адреса и адресата, должна быть ссылка «Краевая викторина, посвященная 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству».

            В викторине могут принимать участие лица не младше 14 летнего возраста, работы, представленные участниками в возрасте младше 14 лет рассматриваться не будут.     Максимальный возраст участников викторины не ограничен. В викторине могут принимать участие лица любых национальностей и этнических групп.


Требования к оформлению работ

      Работы принимаются только в печатном или письменном вариантах. Работы, выполненные в электронном варианте, комиссией по подведению итогов викторины рассматриваться не будут.

            Работа должна обязательно иметь титульный лист, на котором указываются:

- название, общее для всех работ («Краевая викторина, посвященная 320-й годовщине верного служения кубанских казаков Отечеству»).

- фамилия, имя и отчество участника (полностью);

- наименование учебного заведения и класса (курса) (для школьников и студентов);

- наименование места работы и должности (для работающих людей), либо отсутствие работы (для неработающих и пенсионеров);

- полный домашний адрес (с почтовым индексом);

- контактные телефоны с кодом (домашний, мобильный);

- фамилия, имя и отчество наставника (полностью) (если работа была выполнена под руководством наставника).

            Не допускается указывать номер телефона образовательного учреждения вместо личного номера телефона участника.

            При отсутствии на титульном листе хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов, работы комиссией по подведению итогов викторины рассматриваться не будут.

            Объем работы не ограничен. Кроме ответов на вопросы, в работе допускается присутствие фотоиллюстраций, а так же копий фотографий и исторических документов (в качестве приложения). При ответе на вопросы не допускается вставка в работу ксерокопий книжного текста (кроме копий исторических архивных документов).

            Правильные ответы на вопросы, а также имена победителей и призеров по окончанию проведения викторины будут опубликованы в приложении к краевой газете «Кубанские новости» «Кубанский казачий вестник» и размещены на Интернет-сайте Кубанского казачьего войска http://www.slavakubani.ru

 

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1078 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх