Суббота, 22.01.2022, 10:41
Главная | | Выход | Вход

[28.12.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на январь 2022 года
[01.12.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на декабрь 2021 года
[29.10.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на ноябрь 2021 года
[01.10.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на октябрь 2021 года
[31.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на сентябрь 2021 года
[01.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на август 2021 года

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Крапивин
Крапивин

«Под парусом мечты»

Виртуальное путешествие по творчеству В.Крапивина, в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников»

Владислав Петрович Крапивин – российский писатель, автор множества интересных произведений      для детей и о детях. Владислав Петрович Крапивин родился и вырос на берегах р.Туры в Тюмени. Выходец из педагогической семьи, он и сам одно время мечтал пойти в педагогический институт, но тяга к творческому самовыражению взяла верх. Первые книги Крапивина («Рейс «Ориона», «Брат, которому семь») появились, когда писателю было всего 25 лет, но тем не менее они сразу были отмечены читателями и критиками. За ними последовали «Палочки для Васькиного барабана», «Звезды под дождем», «Оруженосец Кашка», «Всадники со станции Роса», «Мальчик со шпагой» и многие другие. Его книги включены в «Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества», «Библиотеку приключений и научной фантастики», «Библиотеку мировой культуры для детей». Владислав Петрович Крапивин – Лауреат многих премий, за литературную и общественную деятельность награжден орденами и медалями, Почетный гражданин города Екатеринбурга. Предлагаем виртуальную экскурсию по творчеству писателя, и надеемся, что, вы продолжите знакомство с произведениями В.П. Крапивина в библиотеках МБУК «Октябрьская ПБ» и не расстанетесь уже никогда.

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #КрапивинВ #книги #книгидлядетей

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 3.7/3