Пятница, 22.10.2021, 00:03

[01.10.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на октябрь 2021 года
[31.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на сентябрь 2021 года
[01.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на август 2021 года
[26.06.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на июль 2021 года
[01.06.2021]
П Л А Н   МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на июнь  2021 года
[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года

Главная » 2021 » Август » 6 » «Кубанский футбол – как он начинался и какой сейчас»
«Кубанский футбол – как он начинался и какой сейчас»

Онлайн-репортаж ко Дню кубанского футбола

6 августа, в Краснодарском крае отмечается День кубанского футбола.

Этому празднику пока девять лет – таким образом была увековечена дата столетия кубанского футбола, которую край отпраздновал в 2012 году.

6 августа 1912 года состоялся первый в истории междугородный матч в границах нынешнего Краснодарского края. В этой встрече сошлись екатеринодарский «Ахиллес» и новороссийская «Олимпия», игра прошла на плацу 83-го Самурского полка, который находился на углу нынешних улиц Северной и Аэродромной. Менее опытные и несыгранные хозяева победили со счетом 5:0, что стало настоящей сенсацией.

В настоящее время футбол на Кубани – самый массовый и любимый вид спорта. В регионе играют в футбол свыше 300 тысяч жителей – от самых юных до самых опытных, созданы все необходимые условия для подготовки футболистов. Кубань имеет представительство во всех профессиональных лигах российского футбола – и в клубных турнирах среди мужчин и женщин, и в судействе.

День Кубанского футбола - праздник для тех, кто переживает за свою любимую команду перед телевизором на трибунах, для тех, кто гоняет футбольный мяч. И не важно, где, на поле или в школе. Все мы - часть этого движения, любителей быстрого, непредсказуемого спорта.

#культуракубани #культуракубанионлайн #библиотекиоктябрьской #футбол #кубанскийфутбол

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0