Пятница, 29.03.2024, 09:46

«Лето, книга, я – друзья!» - 2014

«Лето, книга, я – друзья!» - 2014,

посвященная Году культуры в РФ

Лето – особая пора для всех детей, ведь это их долгожданные каникулы. А какие же каникулы без полезного чтения? Лето, книги, дети, библиотека встретились все вместе 2 июня в Октябрьской поселенческой библиотеке на праздничный библиомарафон «Вас ждут приключения на Острове чтения», посвященного международному дню защиты детей, а также на открытие уже традиционной летней программы чтений «Лето, книга, я – друзья» - 2014 и устроили веселье!

Праздник начался на площади с театрализованного представления по книге Л.Кэролля «Алиса в стране чудес», проведенный совместно с работниками СДК «Октябрьский», который получился ярким, веселым и необычным. Веселые старты и забавные игры определили самых сильных и ловких. Конкурс рисунков на асфальте, песни, детские развлечения с героями книги Алисой (Л.Дмитриенко), Королевой червей (Е.Радченко) и Чеширским котом (Ш. Гукасян) прошли весело и задорно. А за активное участие в празднике все получили призы. Летние каникулы – это славно, а с хорошей книгой ещё лучше и интереснее. Поэтому далее детей пригласили в библиотеку, где для ребят уже были заготовлены буклеты с заданиями летней программы чтений и выставка книг-помощниц для их решения. В этом году все вопросы и задания буклетов посвящены Году культуры-2014. Не выходя из образа Чеширского кота библиотекарь подробно рассказал ребятам о правилах участия в программе и проверила насколько они знакомы с культурой, с ее видами через культурные загадки и викторину, на которые  дети  дружно отвечали. Праздник закончился, но только в этот день. Для всех участников нашей программы каждый день каникул в библиотеке станет праздником с различными открытиями и сюрпризами, которые ребята будут совершать, читая книги и решая задания нашей программы. Ведь ставшая традиционной программа летних чтений, помогает ребятам получить яркие впечатления, новые знания, это прекрасная возможность подружиться с книгой, расширить свой кругозор и с пользой провести свободное время!

Работа по программе продолжается. Октябрьская поселенческая библиотека ждет своих читателей для участия в мероприятиях и знакомства с новыми книгами.

Гукасян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской ПБ

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 1294 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3