Пятница, 29.03.2024, 14:07

Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Литературный диктант
Литературный диктант

В нашей стране проводится множество диктантов от Тотального до географического, от Диктанта Победы до цифрового диктанта.

29 сентября 2022 года Октябрьская поселенческая модельная библиотека приняла участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант». В новых условиях поддержка и развитие чтения на русском языке становятся невероятно актуальными. Это одна из главнейших задач современности. Организатором Международной просветительской акции «Литературный диктант» является Мурманская областная научная библиотека.

В акции принимали участие более 1100 площадок из России и 20 стран мира – Австрии, Германии, Сербии, Чехии, Турции, Монголии, Камбоджи, Ливана, Кипра, Польши, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, Армении, Киргизии, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики.

Одна из площадок «Литературного диктанта 2022» была открыта в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке, где участники решили проверить свои литературные знания. Диктант состоял из 20 вопросов о русской классической и современной литературе. 31 человек приняли участие в литературном диктанте.

Свои знания проверили глава Октябрьского сельского поселения Крыловского района Алексей Алексеевич Кузёма, депутат Совета Октябрьского сельского поселения Евгения Ивановна Попцова. Участники диктанта признались, что было очень интересно, но некоторые вопросы вызвали затруднения и побудили перечитать произведения русских классиков.

Результаты будут выставлены на сайте библиотеки!

Спасибо за участие!

29.09.2022г.

Е.А. Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 235 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3