Воскресенье, 01.09.2024, 05:18

[19.08.2024]
Мошенники обманули кулинарного блогера
[05.08.2024]
Высокая ставка или высокая инфляция — ваш выбор?
[26.07.2024]
Уплыть в руки к мошенникам
[25.07.2024]
Твердо решили взять кредит?
[18.07.2024]
#КакРаботает Накопительное страхование жизни
[08.07.2024]
«У тебя талант! И его срочно надо развивать — хватит 120 тысяч»

Главная » 2024 » Август » 28 » «Литературный диктант -2024»
«Литературный диктант -2024»

✍ Дорогие друзья!

‼❗27 сентября 2024 года Октябрьская поселенческая модельная библиотека МБУК "Октябрьская ПБ" приглашает всех желающих на «Литературный диктант -2024».

Литературный диктант — международная просветительская акция. Уже традиционно в сентябре она объединяет любителей чтения. Площадки Литературного диктанта организуются на базе библиотек и других учреждений Российской Федерации и зарубежья, подавших заявку через официальный сайт Акции.

Акция «Литературный диктант» инициирована Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и проводится при поддержке Министерства культуры Мурманской области. Впервые она состоялась в 2021 году, а уже в 2022 году приобрела международный масштаб. За время проведения акции к ней присоединилось 2500 площадок из 20 стран мира. Диктант написали более 59 000 человек.

Цель диктанта – дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области классической и современной русской литературы, а также способствовать развитию читательской компетенции и популяризации чтения.

В диктанте рекомендуется участвовать людям, которые знакомы с текстами русской классики и литературы ХХ века. Вопросы могут касаться не только школьной программы, но и несколько выходить за её рамки. Поэтому возраст участников — от 14 лет.

Литературный диктант можно написать только очно (тест из 20 вопросов в письменной форме), зарегистрировавшись на одной из площадок в своем населённом пункте.

✍Ждём всех желающих в нашей библиотеке 27 сентября 2024 года в 14.00 часов.

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 69 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1