Воскресенье, 20.09.2020, 04:12

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Июль » 8 » «Любовь и верность сквозь века»
«Любовь и верность сквозь века»

Видеосалон ко Дню семьи, любви и верности

(история жизни святых Петра и Февронии Муромских)

8 июля -  по всей России широко празднуется День семьи, любви и верности.  Прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают  в этот день память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.  Видеосалон «Любовь и верность сквозь века» был открыт в этот день  для всех пользователей  Октябрьской поселенческой библиотеки. Посетители видеосалона посмотрели фильм, рассказывающий историю жизни святых Петра и Февронии Муромских,  а также  слайд-презентацию «Пётр и Февронья»,  дружно вспоминали пословицы и поговорки о семье.  Ведущая  мероприятия говорила о том,  почему Петр и Февронья были причислены к лику святых,  о том почему сегодня этому празднику уделяется особое внимание.

Наша жизнь течет стремительно. Меняются условия жизни, интересы людей, другими становятся нравы. Но мы верим, что вечно будет существовать любовь, мы надеемся, что пронесенный сквозь века жизненный пример Петра и Февроньи поможет многим супружеским парам сохранять единство и верность.   Все таки, это замечательный праздник «День семьи, любви и верности». И не даром во все времена, при любых правителях, признается истина: «Семья – основа основ».

Составил: Зинченко Е.Б., заведующий отделом обслуживания  читателей Поселенческой библиотеки МБУК Октябрьская ПБ».

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 412 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3