Пятница, 22.10.2021, 00:24

[01.10.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на октябрь 2021 года
[31.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на сентябрь 2021 года
[01.08.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на август 2021 года
[26.06.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на июль 2021 года
[01.06.2021]
П Л А Н   МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на июнь  2021 года
[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года

Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » «Маленькие книги об огромных сердцах» Видео – обзор к 115- летию со дня рождения Л.Ф. Воронковой

«Маленькие книги об огромных сердцах»

Видео – обзор к 115- летию со дня рождения Л.Ф. Воронковой

17 сентября 1906 года – день рождения коренной москвички Любови Воронковой. Любовь Воронкова – писательница советского времени, на добрых произведениях которой воспитано не одно поколение детей.

Имя замечательной детской писательницы Любови Федоровны Воронковой известно не только в нашей стране. Её книги читают в Чехии и Словакии, Франции и Японии и ещё много других стран. В детской литературе они занимают одно из первых мест и популярность их необыкновенно велика.

Помимо рассказов и повестей для юной аудитории, талантливый литератор увлекательно писала захватывающие исторические романы, переносившие читателей в давно ушедшие времена.

По произведениям Любови Федоровны легко угадывается, как жили ее современники, о чем думали, что их волновало. Любовь Воронкова – человек, к которому всегда тянулись люди. К ней приходили с горем, и Любовь Федоровна могла сказать нужные искренние слова утешения. В ее взгляде читалось сострадание, и пришедший человек словно сбрасывал со своих плеч мучивший его тяжелый груз. А чужая радость становилась её собственной.

#культуракубани

#культуракубанионлайн