Среда, 22.05.2019, 10:12

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2017 » Декабрь » 24 » «Мастерская Деда Мороза» Мастер- класс по изготовлению новогодних игрушек
«Мастерская Деда Мороза» Мастер- класс по изготовлению новогодних игрушек

«Мастерская Деда Мороза»

Мастер- класс по изготовлению новогодних игрушек

Зима дарит нам много радости, различных праздников – Новый    год,

Рождество, когда все наряжают елки, дарят друг другу подарки.

В преддверии зимних каникул, в Октябрьской детской библиотеке было       проведено мероприятие «Мастерская Деда Мороза», мастер - класс по изготовлению новогодних игрушек.  Ребята вместе с ведущей совершили волшебное путешествие в историю новогодних праздников. Они узнали о возникновении и праздновании Нового года на Руси, познакомились с традициями и обрядами его проведения. Дети с вдохновением читали стихотворения русских поэтов о зиме, отгадывали  загадки о зимних месяцах. Ребята узнали, почему именно елку считают символом Нового года, и откуда пришла традиция её наряжать, вспоминали традиционные русские зимние развлечения  популярные в России и во всём мире.

Далее участники мероприятия приступили к изготовлению новогодней гирлянды «Варежка». Дети, по заготовленным шаблонам, вырезали варежку из цветной бумаги и украсили  её снежинками и узорами. Внутри каждой варежки ребята написали пожелания и поздравления  к Новому году.

В конце мероприятия все участники   вместе исполнили несколько новогодних песен: «Новогоднее настроение», «Когда часы двенадцать бьют», пожелали друг другу  веселого Нового года и получили сладкие призы от библиотеки.

24.12.2017 г.

Лобода М.Н., библиотекарь  Октябрьской детской     библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 113 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0