Понедельник, 23.05.2022, 17:46

[02.04.2022]
КОЛОБОК

Главная » 2022 » Апрель » 28 » Мужество и героизм в книгах К.Симонова
Мужество и героизм в книгах К.Симонова

В рамках патриотического проекта «Книжный салют Победы» Октябрьская библиотека, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» предлагает вам медиапрезентацию «Мужество и героизм в книгах К.Симонова».

Писатель Константин Михайлович Симонов всегда был верен одной, главной теме своего творчества. Тема эта – мужество и героическое служение Родине.

Война... Какое короткое, но в то же время очень ёмкое слово. В нём горе, беда, смерть, страдания, разруха, слёзы. Образ войны постоянно присутствует в произведениях писателя как нечто реальное, чудовищное, что необходимо изучать, с чем нужно бороться, чтобы победить.

Военная лирика сделала имя Симонова широко известным. Стихи Симонова учили воевать, преодолевать военные и тыловые тяготы: страх, смерть, голод, разруху. Более того, они помогали не только воевать, но и жить.

Мужество и любовь неразделимы в сердце солдата, и наверно, поэтому симоновские стихи военных лет настолько проникают в душу, трогают сердце, что невозможно оставаться равнодушным, читая их.

Вся его поэзия, как и не менее популярная проза, отражают героическую эпоху жизни страны. От Великой Отечественной войны нас отделяют десятилетия, но произведения К. Симонова не уходят в прошлое, они продолжают звучать активным призывом к добру, братству, миру.

Творчество К. Симонова воспитывает патриотические чувства, заставляет каждый раз задуматься каким образом была одержана Победа в Великой Отечественной войне.

#культуракубанионлайн   #библиотекиоктябрьской   #константинсимонов #читаемкнигиовойне     #КнижныйсалютПобеды

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1