Среда, 22.01.2020, 15:03

План работы МБУК "Октябрьская поселенческая библиотека на II квартал 2019 года
[08.02.2019]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2018 год

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » «Мы в город изумрудный идем дорогой трудной»
«Мы в город изумрудный идем дорогой трудной»

Сказочное  познавательное – путешествие

(в рамках культурно - образовательного проекта «Культурный норматив школьника»)

Ну, вот мы и снова у сказки в гостях,

Никто не услышит о том в новостях.

Да мы и не думали шум создавать,

А будем тихонько страницы листать.

Смеяться с героями, переживать

Грустить, веселиться, о чуде мечтать

И снова забудем, дружок впопыхах

Что чудо-то держим с тобою в руках.

Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал таких персонажей как  Элли, Тотошку,  Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город.

Сотрудники Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» решили устроить праздник и отправиться вместе с детьми в сказку.  Для ребят  состоялась Сказочное  познавательное – путешествие «Мы в город изумрудный идем дорогой трудной».

Ребята пилотного класса МБОУ  СОШ № 5 имени Я.П.Сторчака познакомились с биографией  двух замечательных детских писателей Александра Мелентьевича Волкова, и Фрэнком Бауманом, с их литературным творчеством и совершили веселое путешествие по волшебной дороге вымощенной жёлтым кирпичом. Мальчишки и девчонки  с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в дискуссиях, отстаивали свое мнение  доказывали,  что умеют вдумчиво читать, давать характеристики литературным героям, правильно оценивать их поступки. В завершении мероприятия посмотрели отрывок мультфильма  «Волшебник Изумрудного города»

Мероприятие было очень интересным и познавательным.  Время пролетело незаметно. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.   В заключение программы  ребятам было предложено ответить на вопрос: "Чему учат нас сказки А. М. Волкова?"  Не задумываясь, все  участники ответили: "Стойкости, находчивости, доброте, верности, фантазии".

Библиотекарь дала ребятам домашнее задание по произведению А.Волкова. Написать о том, какое бы желание сами ребята попросили исполнить Великого Гудвина?

Вот и закончилось наше удивительное путешествие в Волшебной стране, о котором поведал нам замечательный детский писатель Александр Мелентьевич Волков. Наших героев она привела к исполнению желаний, а вас к победе. Счастлив тот, кто побывал в замечательных сказках А.М. Волкова, которые вошли в сокровищницу детской литературы.

06.12.2019 г.

Е.А.Татевосян, заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 52 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1