Среда, 28.10.2020, 06:18

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2014 » Июнь » 26 » «Начинай с зарядки день!»
«Начинай с зарядки день!»

Интеллектуально-познавательная игра к Международному дню борьбы с наркоманией

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Только 10% здоровья заложено в нас генетически, 5% дает медицина, а 85% зависят от нас самих, от нашего образа жизни. Поэтому без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. 24 июня  Октябрьская поселенческая библиотека пригласила ребят физкультурно-оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №5 смены «Олимпийские надежды Кубани» на интеллектуально- познавательная игру  «Начинай с зарядки» именно так называлась интеллектуально- познавательная игра.  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, показывали  с помощью жестов различные виды спорта, читали  пословицы и поговорки.  Ведущий мероприятия рассказала ребятам о пользе здорового образа жизни и дала практические рекомендации  правильного питания и соблюдения режима дня. Веселую зарядку для детей младшего школьного возраста на каждый день выполняли все присутствующие на мероприятии.

С самых ранних лет дети должны быть развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными и жизнерадостными людьми. Необходимо  что бы юное поколение, наше будущее, научилось укреплять свое здоровье, ведь привычки заложенные в детве остаются человеку на всю жизнь.

Составил:       Зинченко Е.Б,  зав. отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки  МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 696 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/5